Ici un contenu qui ne respectera pas forcément toutes les exigences en matière d'accessibilité.

Départ & Arrivée.

Horaire:
Départ
15:16-18:01
24.10.20
Voyage avec Dép. À Voie/Quai/Arrêt
B 121 15:17 Chasseral, Hôtel
St-Imier, gare 15:17 - Les Pontins, restaurant 15:27 - Le Plan-Marmet 15:29 - Savagnières, parc 15:30 - Les Pontins, Mét.-des-Plânes 15:35 - Les Pontins, L'Egasse 15:41 - Chasseral, col 15:47 - Chasseral, Hôtel 15:51
St-Imier, gare
FUN 37 15:35 Mont-Soleil (funiculaire)
St-Imier (funiculaire) 15:35 - Mont-Soleil (funiculaire) 15:39
St-Imier (funiculaire)
RE 3677 15:45 Biel/Bienne
St-Imier 15:45 - Courtelary 15:50 - Sonceboz-Sombeval 15:58 - Biel/Bienne 16:12
1
 
B 123 15:59 St-Imier, gare
St-Imier, gare 15:59 - St-Imier, place du 16 mars 16:00 - St-Imier, Collégiale 16:01 - St-Imier, Bethania 16:02St-Imier, hôpital 16:03 - St-Imier, ceff industrie 16:07 - St-Imier, Collégiale 16:08 - St-Imier, place du 16 mars 16:09 - St-Imier, Erguël 16:09 - St-Imier, gare 16:11
St-Imier, gare
R 7226 16:00 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 16:00 - Sonvilier 16:03 - Renan BE 16:08 - La Chaux-de-Fonds 16:17
3
 
R 7229 16:00 Biel/Bienne
St-Imier 16:00 - Villeret 16:02 - Cormoret 16:05 - Courtelary 16:07Cortébert 16:10 - Sonceboz-Sombeval 16:20 - La Heutte 16:26 - Reuchenette-Péry 16:28 - Frinvillier-Taubenloch 16:33 - Biel/Bienne 16:40
1
 
FUN 39 16:05 Mont-Soleil (funiculaire)
St-Imier (funiculaire) 16:05 - Mont-Soleil (funiculaire) 16:09
St-Imier (funiculaire)
RE 3676 16:13 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 16:13 - La Chaux-de-Fonds 16:28
1
 
B 131 16:15 Tramelan, gare
St-Imier, gare 16:15 - St-Imier, Erguël 16:16 - St-Imier, La Goule 16:17 - Mont-Crosin, restaurants 16:22Mont-Tramelan, b. Les Breuleux 16:26 - Mont-Tramelan, scierie 16:27 - Mont-Tramelan, La Paule 16:28 - Tramelan, Chalet 16:30 - Tramelan, place du Marché 16:31 - Tramelan, gare 16:37
St-Imier, gare
FUN 41 16:35 Mont-Soleil (funiculaire)
St-Imier (funiculaire) 16:35 - Mont-Soleil (funiculaire) 16:39
St-Imier (funiculaire)
RE 3679 16:45 Biel/Bienne
St-Imier 16:45 - Courtelary 16:50 - Sonceboz-Sombeval 16:58 - Biel/Bienne 17:12
1
 
R 7228 17:00 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 17:00 - Sonvilier 17:03 - Renan BE 17:08 - La Chaux-de-Fonds 17:17
3
 
R 7231 17:00 Biel/Bienne
St-Imier 17:00 - Villeret 17:02 - Cormoret 17:05 - Courtelary 17:07Cortébert 17:10 - Sonceboz-Sombeval 17:20 - La Heutte 17:26 - Reuchenette-Péry 17:28 - Frinvillier-Taubenloch 17:33 - Biel/Bienne 17:40
1
 
FUN 43 17:05 Mont-Soleil (funiculaire)
St-Imier (funiculaire) 17:05 - Mont-Soleil (funiculaire) 17:09
St-Imier (funiculaire)
RE 3678 17:13 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 17:13 - La Chaux-de-Fonds 17:28
1
 
FUN 45 17:35 Mont-Soleil (funiculaire)
St-Imier (funiculaire) 17:35 - Mont-Soleil (funiculaire) 17:39
St-Imier (funiculaire)
RE 3681 17:45 Biel/Bienne
St-Imier 17:45 - Courtelary 17:50 - Sonceboz-Sombeval 17:58 - Biel/Bienne 18:12
1
 
R 7230 18:00 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 18:00 - Sonvilier 18:03 - Renan BE 18:08 - La Chaux-de-Fonds 18:17
3
 
R 7233 18:00 Biel/Bienne
St-Imier 18:00 - Villeret 18:02 - Cormoret 18:05 - Courtelary 18:07Cortébert 18:10 - Sonceboz-Sombeval 18:20 - La Heutte 18:26 - Reuchenette-Péry 18:28 - Frinvillier-Taubenloch 18:33 - Biel/Bienne 18:40
1
 
B 131 18:01 Tramelan, gare
St-Imier, gare 18:01 - St-Imier, Erguël 18:02 - St-Imier, La Goule 18:03 - Mont-Crosin, restaurants 18:08Mont-Tramelan, b. Les Breuleux 18:12 - Mont-Tramelan, scierie 18:13 - Mont-Tramelan, La Paule 18:14 - Tramelan, Chalet 18:16 - Tramelan, place du Marché 18:17 - Tramelan, gare 18:23
St-Imier, gare
Jusqu´au signe •, tous les arrêt sont indiqués; après ce signe, seulement les arrêts les plus importants.

St-Imier - Informations générales

  Les arrêts suivants sont présents dans l'aperçu:
Gares et arrêts accessibles à pied:
Rail Service 0848 44 66 88, informations sur l'horaire et les billets, CHF 0.08/min (chaque jour 24 heures)
Avant le départ: acheter et/ou composter votre billet. Le pictogramme vous rappelle qu'aucun billet n'est vendu à bord. Veuillez donc acheter et/ou composter votre titre de transport avant le départ. Si vous n'êtes pas en possession d'un titre de transport valable, vous devrez acquitter une taxe et vos coordonnées seront enregistrées. La taxe perçue augmente en cas de récidive.

Bas de page