Logo SBB
Gare/Arrêt
St-Imier
Jusqu´au signe •, tous les arrêt sont indiqués; après ce signe, seulement les arrêts les plus importants.
Voyage avec Dép. À Voie/Quai/Arrêt
FUN 37 15:35 Mont-Soleil (funiculaire)
St-Imier (funiculaire) 15:35 - Mont-Soleil (funiculaire) 15:39
St-Imier (funiculaire)
RE 3677 15:45 Biel/Bienne
St-Imier 15:45 - Courtelary 15:50 - Sonceboz-Sombeval 15:58 - Biel/Bienne 16:12
1
 
R 7226 16:00 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 16:00 - Sonvilier 16:03 - Renan BE 16:08 - La Chaux-de-Fonds 16:17
3
 
R 7229 16:00 Biel/Bienne
St-Imier 16:00 - Villeret 16:02 - Cormoret 16:05 - Courtelary 16:07 • Cortébert 16:10 - Sonceboz-Sombeval 16:20 - La Heutte 16:26 - Reuchenette-Péry 16:28 - Frinvillier-Taubenloch 16:33 - Biel/Bienne 16:40
1
 
B 131 16:01 Tramelan, gare
St-Imier, gare 16:01 - St-Imier, Erguël 16:02 - St-Imier, La Goule 16:03 - Mont-Crosin, restaurants 16:08 • Mont-Tramelan, b. Les Breuleux 16:12 - Mont-Tramelan, scierie 16:19 - Mont-Tramelan, La Paule 16:20 - Tramelan, Chalet 16:23 - Tramelan, place du Marché 16:24 - Tramelan, gare 16:29
St-Imier, gare
B 121 16:01 Savagnières, parc
St-Imier, gare 16:01 - Les Pontins, restaurant 16:11 - Le Plan-Marmet 16:13 - Savagnières, parc 16:14
St-Imier, gare
FUN 39 16:05 Mont-Soleil (funiculaire)
St-Imier (funiculaire) 16:05 - Mont-Soleil (funiculaire) 16:09
St-Imier (funiculaire)
RE 3676 16:13 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 16:13 - La Chaux-de-Fonds 16:28
1
 
FUN 41 16:35 Mont-Soleil (funiculaire)
St-Imier (funiculaire) 16:35 - Mont-Soleil (funiculaire) 16:39
St-Imier (funiculaire)
RE 3679 16:45 Biel/Bienne
St-Imier 16:45 - Courtelary 16:50 - Sonceboz-Sombeval 16:58 - Biel/Bienne 17:12
1
 
B 123 16:55 St-Imier, gare
St-Imier, gare 16:55 - St-Imier, Longines 16:58 - St-Imier, gare 17:00 - St-Imier, place du 16 mars 17:02 • St-Imier, Collégiale 17:03 - St-Imier, Bethania 17:04 - St-Imier, hôpital 17:05 - St-Imier, Fontenayes 17:06 - St-Imier, Champ de la Pierre 17:07 - St-Imier, gare 17:15
St-Imier, gare
B 123 17:00 St-Imier, gare
St-Imier, gare 17:00 - St-Imier, place du 16 mars 17:02 - St-Imier, Collégiale 17:03 - St-Imier, Bethania 17:04 • St-Imier, hôpital 17:05 - St-Imier, Fontenayes 17:06 - St-Imier, Champ de la Pierre 17:07 - St-Imier, Bakounine 17:08 - St-Imier, Les Grands-Champs 17:09 - St-Imier, gare 17:15
St-Imier, gare
R 7228 17:00 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 17:00 - Sonvilier 17:03 - Renan BE 17:08 - La Chaux-de-Fonds 17:17
3
 
R 7231 17:00 Biel/Bienne
St-Imier 17:00 - Villeret 17:02 - Cormoret 17:05 - Courtelary 17:07 • Cortébert 17:10 - Sonceboz-Sombeval 17:20 - La Heutte 17:26 - Reuchenette-Péry 17:28 - Frinvillier-Taubenloch 17:33 - Biel/Bienne 17:40
1
 
B 131 17:01 Tramelan, gare
St-Imier, gare 17:01 - St-Imier, Erguël 17:02 - St-Imier, La Goule 17:03 - Mont-Crosin, restaurants 17:08 • Mont-Tramelan, b. Les Breuleux 17:12 - Mont-Tramelan, scierie 17:19 - Mont-Tramelan, La Paule 17:20 - Tramelan, Chalet 17:23 - Tramelan, place du Marché 17:24 - Tramelan, gare 17:29
St-Imier, gare
FUN 43 17:05 Mont-Soleil (funiculaire)
St-Imier (funiculaire) 17:05 - Mont-Soleil (funiculaire) 17:09
St-Imier (funiculaire)
RE 3678 17:13 La Chaux-de-Fonds
St-Imier 17:13 - La Chaux-de-Fonds 17:28
1
 
FUN 45 17:35 Mont-Soleil (funiculaire)
St-Imier (funiculaire) 17:35 - Mont-Soleil (funiculaire) 17:39
St-Imier (funiculaire)
B 123 17:40 St-Imier, gare
St-Imier, gare 17:40 - St-Imier, place du 16 mars 17:42 - St-Imier, Collégiale 17:43 - St-Imier, Bethania 17:44 • St-Imier, hôpital 17:45 - St-Imier, Fontenayes 17:46 - St-Imier, Champ de la Pierre 17:47 - St-Imier, Bakounine 17:48 - St-Imier, Les Grands-Champs 17:49 - St-Imier, gare 17:55
St-Imier, gare
RE 3681 17:45 Biel/Bienne
St-Imier 17:45 - Courtelary 17:50 - Sonceboz-Sombeval 17:58 - Biel/Bienne 18:12
1
 

St-Imier - Informations générales

  Les arrêts suivants sont présents dans l'aperçu:
Gares et arrêts accessibles à pied:
Rail Service 0848 44 66 88, informations sur l'horaire et les billets, CHF 0.08/min (chaque jour 24 heures)
Avant le départ: acheter et/ou composter votre billet. Le pictogramme vous rappelle qu'aucun billet n'est vendu à bord. Veuillez donc acheter et/ou composter votre titre de transport avant le départ. Si vous n'êtes pas en possession d'un titre de transport valable, vous devrez acquitter une taxe et vos coordonnées seront enregistrées. La taxe perçue augmente en cas de récidive.