Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Orario:
Partenza
02:44-05:11
10.12.19
Viaggio Part. A Bin./Marciap./ Fermata
S 1 17113 04:20 Frick
Basel SBB 04:20 - Muttenz 04:24 - Pratteln 04:28 - Pratteln Salina Raurica 04:30Kaiseraugst 04:32 - Rheinfelden Augarten 04:35 - Rheinfelden 04:37 - Möhlin 04:40 - Stein-Säckingen 04:48 - Frick 04:56
3
 
NFB 50 50001 04:35 Basel EuroAirport
Basel, Bahnhof SBB 04:35 - Basel, Brausebad 04:38 - Basel, Kannenfeldplatz 04:41 - Basel, Im Wasenboden 04:42 - Basel, Friedrich-Miescher-Str. 04:44 - Basel EuroAirport, Cargo 04:47 - Basel EuroAirport 04:49 - Basel EuroAirport, Verwaltung 04:50 - Basel EuroAirport 04:52
B
Basel, Bahnhof SBB
IR 36 2055 04:37 Zürich Oerlikon
Basel SBB 04:37 - Rheinfelden 04:49 - Frick 05:02 - Brugg AG 05:19 - Baden 05:28 - Dietikon 05:36 - Zürich Altstetten 05:43 - Zürich HB 05:49 - Zürich Oerlikon 05:57
7AB
 
S 3 17313 04:46 Olten
Basel SBB 04:46 - Muttenz 04:50 - Pratteln 04:54 - Frenkendorf-Füllinsdorf 04:58Liestal 05:01 - Lausen 05:04 - Itingen 05:06 - Sissach 05:09 - Gelterkinden 05:13 - Olten 05:25
16
 
NFT 3 602 04:51 Birsfelden, Hard
Basel, Bahnhof SBB 04:51 - Basel, Aeschenplatz 04:53 - Basel, Hardstrasse 04:55 - Basel, St. Alban-Tor 04:56Basel, Waldenburgerstrasse 04:57 - Basel, Breite 04:58 - Birsfelden, Bären 04:59 - Birsfelden, Schulstrasse 05:00 - Birsfelden, Salinenstrasse 05:02 - Birsfelden, Hard 05:03
H
Basel, Bahnhof SBB
NFT 8 1204 04:53 Basel, Neuweilerstrasse
Basel, Bahnhof SBB 04:53 - Basel, Markthalle 04:54 - Basel, Zoo Bachletten 04:56 - Basel, Schützenhaus 04:58Basel, Bundesplatz 04:58 - Basel, Bernerring 04:59 - Basel, Laupenring 05:00 - Basel, Neubad 05:01 - Basel, Im langen Loh 05:02 - Basel, Neuweilerstrasse 05:03
E
Basel, Bahnhof SBB
NFT 16 2148 04:55 Basel, MParc
Basel, Bahnhof SBB 04:55 - Basel, Markthalle 04:57 - Basel, IWB 04:58 - Basel, Bhfeingang Gundeldingen 04:59 - Basel, Solothurnerstrasse 05:00 - Basel, Tellplatz 05:01 - Basel, Heiliggeistkirche 05:03 - Basel, Münchensteinerstrasse 05:04 - Basel, MParc 05:05
E
Basel, Bahnhof SBB
NFB 50 50003 04:55 Basel EuroAirport
Basel, Bahnhof SBB 04:55 - Basel, Brausebad 04:58 - Basel, Kannenfeldplatz 05:01 - Basel, Im Wasenboden 05:02 - Basel, Friedrich-Miescher-Str. 05:04 - Basel EuroAirport, Cargo 05:07 - Basel EuroAirport 05:09 - Basel EuroAirport, Verwaltung 05:10 - Basel EuroAirport 05:12
B
Basel, Bahnhof SBB
S 3 17312 04:57 Delémont
Basel SBB 04:57 - Basel Dreispitz 05:00 - Münchenstein 05:02 - Dornach-Arlesheim 05:05Aesch 05:08 - Duggingen 05:11 - Grellingen 05:13 - Zwingen 05:19 - Laufen 05:22 - Delémont 05:37
17
 
NFT 10 10005 04:58 Dornach, Bahnhof
Basel, Bahnhof SBB 04:58 - Basel, Peter-Merian 05:00 - Basel, Münchensteinerstrasse 05:02 - Basel, MParc 05:03Basel, Dreispitz 05:05 - Münchenstein, Neuewelt 05:07 - Münchenstein, Birseckstrasse 05:08 - Münchenstein, Elektra Birseck 05:11 - Arlesheim, Dorf 05:17 - Dornach, Bahnhof 05:21
G
Basel, Bahnhof SBB
S 1 17215 04:59 Laufenburg
Basel SBB 04:59 - Muttenz 05:03 - Pratteln 05:07 - Pratteln Salina Raurica 05:09Kaiseraugst 05:12 - Rheinfelden Augarten 05:15 - Rheinfelden 05:18 - Möhlin 05:21 - Stein-Säckingen 05:30 - Laufenburg 05:38
3
 
NFT 15 1854 04:59 Basel, Jakobsberg
Basel, Bahnhof SBB 04:59 - Basel, Peter-Merian 05:01 - Basel, Heiliggeistkirche 05:02 - Basel, Tellplatz 05:04Basel, Bruderholzstrasse 05:06 - Basel, Wolfschlucht 05:07 - Basel, Lerchenstrasse 05:08 - Basel, Studio Basel 05:09 - Basel, Airolostrasse 05:10 - Basel, Jakobsberg 05:15
G
Basel, Bahnhof SBB
NFT 16 2148 04:59 Basel, MParc
Basel, Bhfeingang Gundeldingen 04:59 - Basel, Solothurnerstrasse 05:00 - Basel, Tellplatz 05:01 - Basel, Heiliggeistkirche 05:03 - Basel, Münchensteinerstrasse 05:04 - Basel, MParc 05:05
L
Basel, Bhfeingang Gundeldingen
S 6 87800 05:01 Zell (Wiesental)
Basel SBB 05:01 - Basel Bad Bf 05:07 - Riehen Niederholz 05:14 - Riehen 05:17Lörrach-Stetten 05:19 - Lörrach Museum/Burghof 05:21 - Lörrach Hbf 05:22 - Lörrach Schwarzwaldstrasse 05:24 - Lörrach Haagen/Messe 05:26 - Zell (Wiesental) 05:56
2
 
IR 26 2309 05:04 Erstfeld
Basel SBB 05:04 - Olten 05:28 - Luzern 06:05 - Arth-Goldau 06:51 - Schwyz 07:16 - Brunnen 07:20 - Flüelen 07:30 - Altdorf 07:35 - Erstfeld 07:42
10
 
NFT 2 300 05:06 Binningen, Kronenplatz
Basel, Bahnhof SBB 05:06 - Basel, Markthalle 05:09 - Basel, IWB 05:10 - Basel, Margarethen 05:11 - Basel, Zoo Dorenbach 05:12 - Binningen, Hohle Gasse 05:14 - Binningen, Kronenplatz 05:15
E
Basel, Bahnhof SBB
NFT 3 604 05:06 Birsfelden, Hard
Basel, Bahnhof SBB 05:06 - Basel, Aeschenplatz 05:08 - Basel, Hardstrasse 05:10 - Basel, St. Alban-Tor 05:11Basel, Waldenburgerstrasse 05:12 - Basel, Breite 05:13 - Birsfelden, Bären 05:14 - Birsfelden, Schulstrasse 05:15 - Birsfelden, Salinenstrasse 05:17 - Birsfelden, Hard 05:18
H
Basel, Bahnhof SBB
NFT 8 1206 05:08 Basel, Neuweilerstrasse
Basel, Bahnhof SBB 05:08 - Basel, Markthalle 05:09 - Basel, Zoo Bachletten 05:11 - Basel, Schützenhaus 05:13Basel, Bundesplatz 05:13 - Basel, Bernerring 05:14 - Basel, Laupenring 05:15 - Basel, Neubad 05:16 - Basel, Im langen Loh 05:17 - Basel, Neuweilerstrasse 05:18
E
Basel, Bahnhof SBB
NFB 50 50005 05:10 Basel EuroAirport
Basel, Bahnhof SBB 05:10 - Basel, Brausebad 05:13 - Basel, Kannenfeldplatz 05:16 - Basel, Im Wasenboden 05:17 - Basel, Friedrich-Miescher-Str. 05:19 - Basel EuroAirport, Cargo 05:22 - Basel EuroAirport 05:24 - Basel EuroAirport, Verwaltung 05:25 - Basel EuroAirport 05:27
B
Basel, Bahnhof SBB
NFB 30 30007 05:11 Basel, Badischer Bahnhof
Basel, Bahnhof SBB 05:11 - Basel, Steinenschanze 05:13 - Basel, Universität 05:14 - Basel, Spalentor 05:16Basel, Bernoullianum 05:18 - Basel, Kinderspital 05:19 - Basel, Johanniterbrücke 05:20 - Basel, Feldbergstrasse 05:22 - Basel, Riehenring 05:25 - Basel, Badischer Bahnhof 05:29
C
Basel, Bahnhof SBB
Fino a questo segno • sono indicate tutte le fermate,dopo solamente le più importanti.

Basel SBB - Informazioni sulle fermate

  Le seguenti stazioni sono incluse in questa tabella riassuntiva:
Fermate vicino a passaggi pedonali:
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer