Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Orario:
Partenza
14:35-14:49
28.03.20
Viaggio Part. A Bin./Marciap./ Fermata
S 3 24349 14:35 Villeneuve
Lausanne 14:35 - Pully 14:37 - Lutry 14:40 - Cully 14:44Epesses 14:45 - Vevey 14:52 - La Tour-de-Peilz 14:54 - Clarens 14:58 - Montreux 15:02 - Villeneuve 15:09
4
 
B 2 14:35 Lausanne, Maladière-Lac
Lausanne, Closelet 14:35 - Lausanne, Mont-Fleuri 14:36 - Lausanne, Croix d'Ouchy 14:37 - Lausanne, Jordils 14:38Lausanne, Beau-Rivage 14:39 - Lausanne, Ouchy-Olympique 14:41 - Lausanne, Pêcheurs 14:42 - Lausanne, Bellerive 14:44 - Lausanne, Théâtre de Vidy 14:45 - Lausanne, Maladière-Lac 14:49
Lausanne, Closelet
B 3 14:36 Lausanne, Bellevaux
Lausanne, gare 14:36 - Lausanne, Villard 14:39 - Lausanne, Cécil 14:40 - Lausanne, Chauderon 14:42Lausanne, St-Roch 14:42 - Lausanne, Beaulieu-Jomini 14:44 - Lausanne, casernes 14:46 - Lausanne, Motte 14:49 - Lausanne, Forêt 14:49 - Lausanne, Bellevaux 14:52
Lausanne, gare
B 1 14:37 Lausanne, Maladière
Lausanne, gare 14:37 - Lausanne, Epinettes 14:38 - Lausanne, Dapples 14:38 - Lausanne, Beauregard 14:40 - Lausanne, Cèdres 14:40 - Lausanne, Riant-Cour 14:41 - Lausanne, Batelière 14:42 - Lausanne, Montoie 14:44 - Lausanne, Maladière 14:46
Lausanne, gare
M m2 14:38 Lausanne, Ouchy-Olympique
Lausanne, gare 14:38 - Lausanne, Grancy 14:40 - Lausanne, Délices 14:41 - Lausanne, Jordils 14:42 - Lausanne, Ouchy-Olympique 14:44
Lausanne, gare
M m2 14:38 Epalinges, Croisettes
Lausanne, gare 14:38 - Lausanne-Flon, pl. de l'Europe 14:39 - Lausanne, Riponne-M. Béjart 14:41 - Lausanne, Bessières 14:42Lausanne, Ours 14:44 - Lausanne, CHUV 14:45 - Lausanne, Sallaz 14:47 - Lausanne, Fourmi 14:49 - Lausanne, Vennes 14:50 - Epalinges, Croisettes 14:53
Lausanne, gare
M m2 14:42 Lausanne, Ouchy-Olympique
Lausanne, gare 14:42 - Lausanne, Grancy 14:43 - Lausanne, Délices 14:45 - Lausanne, Jordils 14:46 - Lausanne, Ouchy-Olympique 14:48
Lausanne, gare
M m2 14:42 Epalinges, Croisettes
Lausanne, gare 14:42 - Lausanne-Flon, pl. de l'Europe 14:43 - Lausanne, Riponne-M. Béjart 14:45 - Lausanne, Bessières 14:46Lausanne, Ours 14:47 - Lausanne, CHUV 14:49 - Lausanne, Sallaz 14:51 - Lausanne, Fourmi 14:52 - Lausanne, Vennes 14:54 - Epalinges, Croisettes 14:56
Lausanne, gare
B 21 14:42 Lausanne, Blécherette
Lausanne, gare 14:42 - Lausanne, Villard 14:45 - Lausanne, Cécil 14:46 - Lausanne, Chauderon 14:48Lausanne, St-Roch 14:48 - Lausanne, Beaulieu-Jomini 14:50 - Lausanne, Beaulieu 14:50 - Lausanne, Presbytère 14:51 - Lausanne, Bergières 14:53 - Lausanne, Blécherette 14:59
Lausanne, gare
B 1 14:43 Lausanne, Blécherette
Lausanne, gare 14:43 - Lausanne, Mirabeau 14:44 - Lausanne, Georgette 14:46 - Lausanne, St-François 14:49Lausanne, Bel-Air 14:50 - Lausanne, rue Neuve 14:52 - Lausanne, Valentin 14:52 - Lausanne, casernes 14:57 - Lausanne, Stade Olympique 14:57 - Lausanne, Blécherette 15:01
Lausanne, gare
IR 15 2525 14:44 Luzern
Lausanne 14:44 - Palézieux 14:59 - Romont 15:15 - Fribourg/Freiburg 15:33 - Bern 15:56 - Zofingen 16:28 - Sursee 16:41 - Luzern 17:01
1
 
B 2 14:44 Lausanne, Désert
Lausanne, Closelet 14:44 - Lausanne, Mirabeau 14:45 - Lausanne, Georgette 14:47 - Lausanne, St-François 14:50Lausanne, Bel-Air 14:51 - Lausanne, rue Neuve 14:53 - Lausanne, Valentin 14:53 - Lausanne, Beaulieu-Jomini 14:57 - Lausanne, Beaulieu 14:57 - Lausanne, Désert 15:06
Lausanne, Closelet
M m2 14:45 Epalinges, Croisettes
Lausanne, gare 14:45 - Lausanne-Flon, pl. de l'Europe 14:47 - Lausanne, Riponne-M. Béjart 14:48 - Lausanne, Bessières 14:50Lausanne, Ours 14:51 - Lausanne, CHUV 14:53 - Lausanne, Sallaz 14:55 - Lausanne, Fourmi 14:56 - Lausanne, Vennes 14:58 - Epalinges, Croisettes 15:00
Lausanne, gare
M m2 14:45 Lausanne, Ouchy-Olympique
Lausanne, gare 14:45 - Lausanne, Grancy 14:47 - Lausanne, Délices 14:48 - Lausanne, Jordils 14:49 - Lausanne, Ouchy-Olympique 14:51
Lausanne, gare
IR 90 1720 14:47 Genève-Aéroport
Lausanne 14:47 - Morges 14:58 - Nyon 15:14 - Genève 15:30 - Genève-Aéroport 15:41
8
 
B 2 14:47 Lausanne, Maladière-Lac
Lausanne, Closelet 14:47 - Lausanne, Mont-Fleuri 14:48 - Lausanne, Croix d'Ouchy 14:49 - Lausanne, Jordils 14:50Lausanne, Beau-Rivage 14:51 - Lausanne, Ouchy-Olympique 14:53 - Lausanne, Pêcheurs 14:54 - Lausanne, Bellerive 14:56 - Lausanne, Théâtre de Vidy 14:57 - Lausanne, Maladière-Lac 15:01
Lausanne, Closelet
B 3 14:48 Lausanne, Bellevaux
Lausanne, gare 14:48 - Lausanne, Villard 14:51 - Lausanne, Cécil 14:52 - Lausanne, Chauderon 14:54Lausanne, St-Roch 14:54 - Lausanne, Beaulieu-Jomini 14:56 - Lausanne, casernes 14:58 - Lausanne, Motte 15:01 - Lausanne, Forêt 15:01 - Lausanne, Bellevaux 15:04
Lausanne, gare
M m2 14:49 Lausanne, Ouchy-Olympique
Lausanne, gare 14:49 - Lausanne, Grancy 14:51 - Lausanne, Délices 14:52 - Lausanne, Jordils 14:53 - Lausanne, Ouchy-Olympique 14:55
Lausanne, gare
M m2 14:49 Epalinges, Croisettes
Lausanne, gare 14:49 - Lausanne-Flon, pl. de l'Europe 14:50 - Lausanne, Riponne-M. Béjart 14:52 - Lausanne, Bessières 14:53Lausanne, Ours 14:55 - Lausanne, CHUV 14:56 - Lausanne, Sallaz 14:58 - Lausanne, Fourmi 15:00 - Lausanne, Vennes 15:01 - Epalinges, Croisettes 15:04
Lausanne, gare
B 1 14:49 Lausanne, Maladière
Lausanne, gare 14:49 - Lausanne, Epinettes 14:50 - Lausanne, Dapples 14:50 - Lausanne, Beauregard 14:52 - Lausanne, Cèdres 14:52 - Lausanne, Riant-Cour 14:53 - Lausanne, Batelière 14:54 - Lausanne, Montoie 14:56 - Lausanne, Maladière 14:58
Lausanne, gare
Fino a questo segno • sono indicate tutte le fermate,dopo solamente le più importanti.

Lausanne - Informazioni sulle fermate

  Le seguenti stazioni sono incluse in questa tabella riassuntiva:
Fermate vicino a passaggi pedonali:
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer