Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Orario:
Partenza
10:09-10:48
20.08.19
Viaggio Part. A Bin./Marciap./ Fermata
IC 61 965 10:09 Interlaken Ost
Liestal 10:09 - Olten 10:25 - Bern 10:56 - Thun 11:22 - Spiez 11:32 - Interlaken West 11:51 - Interlaken Ost 11:57
1
Liestal
S 3 17334 10:11 Porrentruy
Liestal 10:11 - Frenkendorf-Füllinsdorf 10:13 - Pratteln 10:17 - Muttenz 10:20Basel SBB 10:26 - Delémont 11:17 - Courtételle 11:23 - Courfaivre 11:26 - Glovelier 11:33 - Porrentruy 11:50
3
Liestal
BUS 73 73042 10:15 Liestal, Bahnhof
Liestal, Bahnhof 10:15 - Liestal, Oris 10:17 - Liestal, Zeughaus 10:18 - Nuglar, Neunuglar 10:19Nuglar, Orismühle 10:20 - Nuglar, Orismühle 10:33 - Nuglar, Neunuglar 10:34 - Liestal, Zeughaus 10:35 - Liestal, Oris 10:36 - Liestal, Bahnhof 10:42
 
NFB 70 70329 10:15 Bubendorf, Industrie Süd
Liestal, Bahnhof 10:15 - Liestal, Wasserturmplatz 10:16 - Liestal, Stadion 10:18 - Liestal, Altmarkt 10:19 - Bubendorf, Bad 10:21 - Bubendorf, Unterdorf 10:23 - Bubendorf, Zentrum 10:24 - Bubendorf, Steingasse 10:26 - Bubendorf, Industrie Süd 10:27
F
 
S 3 17333 10:17 Olten
Liestal 10:17 - Lausen 10:20 - Itingen 10:22 - Sissach 10:25 - Gelterkinden 10:29 - Tecknau 10:32 - Olten 10:40
1
Liestal
IR 27 2467 10:27 Luzern
Liestal 10:27 - Sissach 10:32 - Gelterkinden 10:36 - Olten 10:48 - Zofingen 10:56 - Sursee 11:10 - Luzern 11:30
1
Liestal
NFB 78 78041 10:29 Lausen, Stutz
Liestal, Bahnhof 10:29 - Liestal, Wasserturmplatz 10:30 - Liestal, Hallenbad 10:32 - Liestal, Heidenloch 10:33 - Lausen, Kirchstrasse 10:35 - Lausen, Gemeindeverwaltung 10:36 - Lausen, Bahnhof Nord 10:38 - Lausen, Mülizelg 10:40 - Lausen, Stutz 10:42
A
 
NFB 81 81065 10:29 Basel, Aeschenplatz
Liestal, Bahnhof 10:29 - Liestal, Kantonsspital 10:30 - Liestal, Schildareal 10:31 - Liestal, Radacker 10:33Augst BL 10:40 - Pratteln, Hardwasser 10:42 - Pratteln, Zurlinden 10:42 - Muttenz, Schweizerhalle 10:45 - Basel, Breite 10:57 - Basel, Aeschenplatz 11:03
G
 
NFB 70 70337 10:30 Reigoldswil, Dorfplatz
Liestal, Bahnhof 10:30 - Liestal, Wasserturmplatz 10:31 - Liestal, Stadion 10:33 - Liestal, Altmarkt 10:34Bubendorf, Bad 10:36 - Bubendorf, Unterdorf 10:38 - Bubendorf, Zentrum 10:39 - Bubendorf, Steingasse 10:41 - Bubendorf, Industrie Süd 10:42 - Reigoldswil, Dorfplatz 10:53
F
 
NFB 76 76041 10:31 Lausen, Furlen
Liestal, Bahnhof 10:31 - Liestal, Wasserturmplatz 10:32 - Liestal, Stadion 10:34 - Liestal, Altmarkt 10:35 - Lausen, Ronda 10:36 - Lausen, Bettleten 10:37 - Lausen, Bahnhof Süd 10:38 - Lausen, Furlenboden 10:41 - Lausen, Furlen 10:42
C
 
IR 27 2464 10:33 Basel SBB
Liestal 10:33 - Basel SBB 10:44
3
Liestal
NFB 83 83105 10:35 Pratteln, Rankacker
Liestal, Bahnhof 10:35 - Liestal, Wasserturmplatz 10:36 - Liestal, Gestadeckplatz 10:38 - Liestal, Altersheim 10:39Kaiseraugst, Liebrüti 11:02 - Kaiseraugst, Bahnhof 11:05 - Augst BL 11:09 - Pratteln, Hardwasser 11:13 - Pratteln, Schlossstrasse 11:21 - Pratteln, Rankacker 11:28
E
 
R 19 3136 10:35 Waldenburg
Liestal 10:35 - Altmarkt 10:37 - Bubendorf 10:40 - Talhaus 10:41Lampenberg-Ramlinsburg 10:44 - Hölstein 10:47 - Hölstein Süd 10:48 - Hölstein Weidbächli 10:49 - Hirschlang 10:51 - Waldenburg 10:59
4
Liestal
NFB 72 72069 10:36 Lupsingen, Pfarrhaus
Liestal, Bahnhof 10:36 - Liestal, Wasserturmplatz 10:37 - Liestal, Burg 10:38 - Liestal, Eglisacker 10:40Liestal, Kinderheim auf Berg 10:41 - Seltisberg, Sonnenblick 10:42 - Seltisberg, Verwaltung MZH 10:43 - Seltisberg, Zentrum Schule 10:44 - Seltisberg, Alte Post 10:45 - Lupsingen, Pfarrhaus 10:50
L
 
NFB 78 78046 10:36 Frenkendorf, Friedhof
Liestal, Bahnhof 10:36 - Liestal, Kantonsspital 10:37 - Liestal, Schildareal 10:38 - Liestal, Munzach 10:40Liestal, Industriestrasse 10:42 - Frenkendorf, Mühlacker 10:43 - Frenkendorf-Füllinsdorf, Bhf 10:44 - Frenkendorf, Bächliacker 10:51 - Frenkendorf, Dorfplatz 10:52 - Frenkendorf, Friedhof 10:55
H
 
NFB 80 80069 10:36 Basel, Aeschenplatz
Liestal, Bahnhof 10:36 - Liestal, Wasserturmplatz 10:37 - Liestal, Elektra 10:40 - Liestal, Kessel 10:41Füllinsdorf, Niederschönthal 10:45 - Pratteln, Saline 11:01 - Muttenz, Schweizerhalle 11:02 - Muttenz, Auhafen 11:03 - Basel, Breite 11:14 - Basel, Aeschenplatz 11:21
J
 
S 3 17336 10:38 Laufen
Liestal 10:38 - Frenkendorf-Füllinsdorf 10:41 - Pratteln 10:45 - Muttenz 10:49Basel SBB 10:56 - Basel Dreispitz 11:09 - Münchenstein 11:11 - Aesch 11:17 - Duggingen 11:19 - Laufen 11:31
3
Liestal
BUS 73 73042 10:39 Liestal, Bahnhof
Liestal, Bahnhof Süd 10:39 - Liestal, Bahnhof 10:42
Liestal, Bahnhof Süd
S 3 17335 10:47 Olten
Liestal 10:47 - Lausen 10:50 - Itingen 10:52 - Sissach 10:55 - Gelterkinden 10:59 - Tecknau 11:02 - Olten 11:10
1
Liestal
IC 61 964 10:48 Basel SBB
Liestal 10:48 - Basel SBB 10:59
3
Liestal
Fino a questo segno • sono indicate tutte le fermate,dopo solamente le più importanti.

Liestal, Bahnhof - Informazioni sulle fermate

  Le seguenti stazioni sono incluse in questa tabella riassuntiva:
Fermate vicino a passaggi pedonali:
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer