Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Stazione/Fermata:
Morges
Orario:
Partenza
14:30-15:17
28.03.20
Viaggio Part. A Bin./Marciap./ Fermata
B 701 1089 14:30 Lausanne, Bourdonnette
Morges, gare 14:30 - Morges, poste 14:30 - Morges, Casino 14:31 - Morges, temple 14:31St-Sulpice VD, Venoge sud 14:40 - St-Sulpice VD, Laviau 14:41 - St-Sulpice VD, Chantres 14:42 - St-Sulpice VD, centre 14:42 - St-Sulpice VD, Bochet 14:43 - Lausanne, Bourdonnette 14:50
Morges, gare
IR 15 2525 14:30 Luzern
Morges 14:30 - Lausanne 14:42 - Palézieux 14:59 - Romont 15:15 - Fribourg/Freiburg 15:33 - Bern 15:56 - Zofingen 16:28 - Sursee 16:41 - Luzern 17:01
3
 
B 703 3063 14:30 Lussy-sur-Morges, village
Morges, gare 14:30 - Morges, poste 14:30 - Morges, ch. du Bochet 14:31 - Morges, En Bonjean 14:32Morges, Riond-Bosson 14:33 - Tolochenaz, Molliau 14:35 - Tolochenaz, Les Saux 14:37 - Tolochenaz, La Grillette 14:38 - Lully VD 14:39 - Lussy-sur-Morges, village 14:44
Morges, gare
IC 5 527 14:42 Zürich HB
Morges 14:42 - Yverdon-les-Bains 15:05 - Neuchâtel 15:24 - Biel/Bienne 15:43 - Solothurn 15:59 - Olten 16:18 - Aarau 16:30 - Zürich HB 16:56
3
 
S 3 24350 14:43 Allaman
Morges 14:43 - St-Prex 14:46 - Etoy 14:48 - Allaman 14:52
2
 
S 4 24451 14:46 Palézieux
Morges 14:46 - Renens VD 14:52 - Lausanne 15:00 - Pully-Nord 15:04La Conversion 15:07 - Bossière 15:09 - Grandvaux 15:11 - Puidoux 15:16 - Moreillon 15:18 - Palézieux 15:25
3
 
B 704 4262 14:47 Echichens, village
Morges, gare 14:47 - Morges, La Tour 14:48 - Morges, Banc-Vert 14:48 - Morges, Bellevue 14:49Morges, Grosse-Pierre 14:50 - Morges, Les Pétoleyres 14:51 - Morges, En Grassiaz 14:53 - Echichens, Crêt 14:53 - Morges, hôpital 14:55 - Echichens, village 14:56
Morges, gare
B 702 2086 14:51 Tolochenaz, Les Noyers
Morges, gare 14:51 - Morges, Gottaz 14:52 - Morges, Prélionne 14:53 - Morges, Vogéaz 14:54Morges, Les Emetaux 14:55 - Tolochenaz, La Plantaz 14:55 - Tolochenaz, Le Portail 14:56 - Tolochenaz, La Grillette 14:57 - Tolochenaz, Les Saux 14:59 - Tolochenaz, Les Noyers 15:00
Morges, gare
RE 18441 14:55 St-Maurice
Morges 14:55 - Renens VD 15:01 - Lausanne 15:09 - Vevey 15:25 - Montreux 15:31 - Villeneuve 15:36 - Aigle 15:42 - Bex 15:48 - St-Maurice 15:53
3
 
B 702 2327 14:57 Bussigny VD, gare sud
Morges, gare 14:57 - Morges, poste 14:57 - Morges, Casino 14:58 - Morges, temple 14:59Lonay, Carouge 15:08 - Echandens, collège 15:12 - Echandens, centre 15:13 - Echandens, Riaz 15:13 - Echandens, Chocolatière 15:14 - Bussigny VD, gare sud 15:20
Morges, gare
IR 90 1720 14:59 Genève-Aéroport
Morges 14:59 - Nyon 15:14 - Genève 15:30 - Genève-Aéroport 15:41
2
 
B 701 1093 15:00 Lausanne, Bourdonnette
Morges, gare 15:00 - Morges, poste 15:00 - Morges, Casino 15:01 - Morges, temple 15:01St-Sulpice VD, Venoge sud 15:10 - St-Sulpice VD, Laviau 15:11 - St-Sulpice VD, Chantres 15:12 - St-Sulpice VD, centre 15:12 - St-Sulpice VD, Bochet 15:13 - Lausanne, Bourdonnette 15:20
Morges, gare
IR 90 1725 15:00 Brig
Morges 15:00 - Lausanne 15:12 - Vevey 15:34 - Montreux 15:41Aigle 15:52 - Martigny 16:09 - Sion 16:23 - Sierre/Siders 16:34 - Visp 16:53 - Brig 17:02
3
 
B 703 3236 15:01 Echichens, Haute-Pierre
Morges, gare 15:01 - Morges, Moulin 15:01 - Morges, Delay 15:02 - Morges, Grassey 15:03 - Marcelin (Morges) 15:04 - Echichens, croisée 15:06 - Echichens, Haute-Pierre 15:09
Morges, gare
RE 18446 15:04 Genève
Morges 15:04 - Allaman 15:10 - Rolle 15:14 - Gland 15:19 - Nyon 15:24 - Coppet 15:30 - Genève 15:40
2
 
B 728 2813 15:06 Apples, gare
Morges, gare 15:06 - Morges, La Tour 15:07 - Marcelin (Morges) 15:09 - Echichens, Signal d'Echichens 15:10Monnaz, Tresy 15:11 - Monnaz, village 15:12 - Vaux-sur-Morges, bif. Bugnon 15:13 - Vaux-sur-Morges, village 15:15 - Vaux-sur-Morges, Bugnon 15:18 - Apples, gare 15:28
Morges, gare
R 138 15:11 Bière
Morges 15:11 - La Gottaz 15:12 - Prélionne 15:13 - Chigny 15:14Vufflens-le-Château 15:16 - Le Marais 15:17 - Bussy-Chardonney 15:19 - Yens 15:22 - Apples 15:30 - Bière 15:41
5
 
S 4 24452 15:11 Allaman
Morges 15:11 - St-Prex 15:14 - Etoy 15:16 - Allaman 15:21
2
 
S 3 24355 15:15 Villeneuve
Morges 15:15 - Morges-St-Jean 15:16 - Lonay-Préverenges 15:18 - Denges-Echandens 15:20Renens VD 15:25 - Lausanne 15:33 - Vevey 15:52 - La Tour-de-Peilz 15:54 - Montreux 16:02 - Villeneuve 16:09
3
 
B 704 4266 15:17 Echichens, village
Morges, gare 15:17 - Morges, La Tour 15:18 - Morges, Banc-Vert 15:18 - Morges, Bellevue 15:19Morges, Grosse-Pierre 15:20 - Morges, Les Pétoleyres 15:21 - Morges, En Grassiaz 15:23 - Echichens, Crêt 15:23 - Morges, hôpital 15:25 - Echichens, village 15:26
Morges, gare
IC 5 522 15:17 Genève-Aéroport
Morges 15:17 - Genève 15:47 - Genève-Aéroport 15:56
2
 
Fino a questo segno • sono indicate tutte le fermate,dopo solamente le più importanti.

Morges - Informazioni sulle fermate

  Le seguenti stazioni sono incluse in questa tabella riassuntiva:
Fermate vicino a passaggi pedonali:
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer