Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Orario:
Partenza
00:45-05:12
17.02.20
Viaggio Part. A Bin./Marciap./ Fermata
B 2 00:48 Winterthur, Schöntal
Winterthur, Hauptbahnhof 00:48 - Winterthur, Museumstrasse/HB 00:49 - Winterthur, Tellstrasse 00:50 - Winterthur, Hinterwiesli 00:51Winterthur, Blumenau 00:52 - Winterthur, Feldtal 00:53 - Winterthur, Oberfeld 00:54 - Winterthur, Schloss 00:55 - Winterthur, Lindenplatz 00:56 - Winterthur, Schöntal 01:09
B
Winterthur, Hauptbahnhof
B 3 00:48 Winterthur, Rosenberg
Winterthur, Hauptbahnhof 00:48 - Winterthur, Schmidgasse 00:49 - Winterthur, Stadthaus 00:50 - Winterthur, Bezirksgebäude 00:51Winterthur, Spital 00:52 - Winterthur, Brunngasse 00:52 - Winterthur, Bachtelstrasse 00:53 - Winterthur, Loorstrasse 00:54 - Winterthur, Schützenhaus 00:56 - Winterthur, Rosenberg 00:58
B
Winterthur, Hauptbahnhof
B 5 00:48 Winterthur, Dättnau
Winterthur, Hauptbahnhof 00:48 - Winterthur, Sulzer 00:49 - Winterthur, Brühleck 00:49 - Winterthur, Loki 00:50Winterthur, Gaswerk 00:51 - Winterthur, Zentrum Töss 00:52 - Winterthur, Töss 00:53 - Winterthur, Rosenau 00:54 - Winterthur, Steigmühle 00:57 - Winterthur, Dättnau 01:07
G
Winterthur, Hauptbahnhof
B 2 00:48 Winterthur, Seen
Winterthur, Hauptbahnhof 00:48 - Winterthur, Technikum 00:49 - Winterthur, Gewerbeschule 00:50 - Winterthur, Fotozentrum 00:51Winterthur, Deutweg 00:52 - Winterthur, Depot 00:52 - Winterthur, Waldegg 00:54 - Winterthur, Schulhaus Seen 00:57 - Winterthur, Zentrum Seen 00:58 - Winterthur, Seen 01:00
C
Winterthur, Hauptbahnhof
B 3 00:48 Winterthur, Oberseen
Winterthur, Hauptbahnhof 00:48 - Winterthur, Technikum 00:49 - Winterthur, Gewerbeschule 00:50 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 00:51Winterthur, Grüzenstrasse 00:52 - Winterthur, Eishalle 00:53 - Winterthur, Scheidegg 00:54 - Winterthur, Strahlegg 00:55 - Winterthur, Post Seen 00:58 - Winterthur, Oberseen 01:01
C
Winterthur, Hauptbahnhof
B 7 00:48 Elsau, Melcher
Winterthur, Hauptbahnhof 00:48 - Winterthur, Schmidgasse 00:49 - Winterthur, Stadthaus 00:49 - Winterthur, Obertor 00:50Winterthur, Gewerbeschule 00:51 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 00:52 - Winterthur, Grüzenstrasse 00:53 - Winterthur, Eishalle 00:54 - Winterthur, Stäffelistrasse 01:01 - Elsau, Melcher 01:05
D
Winterthur, Hauptbahnhof
B 1 00:48 Winterthur, Oberwinterthur
Winterthur, Hauptbahnhof 00:48 - Winterthur, Schmidgasse 00:49 - Winterthur, Stadthaus 00:49 - Winterthur, Obertor 00:50Winterthur, Palmstrasse 00:51 - Winterthur, Swica 00:52 - Winterthur, Brücke 00:53 - Oberwinterthur, Bahnhof 00:56 - Winterthur, Römertor 00:58 - Winterthur, Oberwinterthur 01:02
D
Winterthur, Hauptbahnhof
S 30 8093 00:49 Weinfelden
Winterthur 00:49 - Oberwinterthur 00:53 - Wiesendangen 00:55 - Rickenbach-Attikon 00:57Islikon 01:01 - Frauenfeld 01:05 - Felben-Wellhausen 01:08 - Hüttlingen-Mettendorf 01:10 - Müllheim-Wigoltingen 01:13 - Weinfelden 01:22
7
 
S 35 8193 00:49 Wil SG
Winterthur 00:49 - Winterthur Grüze 00:51 - Winterthur Hegi 00:53 - Räterschen 00:56Elgg 01:02 - Aadorf 01:04 - Guntershausen 01:07 - Eschlikon 01:11 - Sirnach 01:14 - Wil SG 01:19
1
 
B 2 00:49 Winterthur, Schöntal
Winterthur, Museumstrasse/HB 00:49 - Winterthur, Tellstrasse 00:50 - Winterthur, Hinterwiesli 00:51 - Winterthur, Blumenau 00:52Winterthur, Feldtal 00:53 - Winterthur, Oberfeld 00:54 - Winterthur, Schloss 00:55 - Winterthur, Lindenplatz 00:56 - Winterthur, Autobahn 00:57 - Winterthur, Schöntal 01:09
M
Winterthur, Museumstrasse/HB
B 4 00:50 Winterthur, Waldheim
Winterthur, Archstrasse/HB 00:50 - Winterthur, Wylandbrücke 00:51 - Winterthur, Storchenbrücke 00:52 - Winterthur, Irchelstrasse 00:52 - Winterthur, Jonas Furrer 00:53 - Winterthur, Breite 00:54 - Winterthur, Nussbaumweg 00:54 - Winterthur, Turmstrasse 00:55 - Winterthur, Waldheim 00:56
A
Winterthur, Archstrasse/HB
S 18012 04:30 Zürich Flughafen
Winterthur 04:30 - Effretikon 04:37 - Bassersdorf 04:40 - Zürich Flughafen 04:46
3
 
S 19010 04:42 Zürich HB
Winterthur 04:42 - Effretikon 04:49 - Bassersdorf 04:53 - Zürich Flughafen 04:59 - Zürich Oerlikon 05:04 - Zürich Hardbrücke 05:08 - Zürich HB 05:12
3
 
B 3 04:56 Winterthur, Rosenberg
Winterthur, Hauptbahnhof 04:56 - Winterthur, Schmidgasse 04:57 - Winterthur, Stadthaus 04:58 - Winterthur, Bezirksgebäude 04:58Winterthur, Spital 04:59 - Winterthur, Brunngasse 05:00 - Winterthur, Bachtelstrasse 05:00 - Winterthur, Loorstrasse 05:01 - Winterthur, Schützenhaus 05:02 - Winterthur, Rosenberg 05:05
B
Winterthur, Hauptbahnhof
S 7 18719 05:05 Rapperswil
Winterthur 05:05 - Kemptthal 05:09 - Effretikon 05:13 - Bassersdorf 05:19Zürich Oerlikon 05:32 - Zürich Hardbrücke 05:37 - Zürich HB 05:40 - Zürich Stadelhofen 05:44 - Stäfa 06:07 - Rapperswil 06:22
7
 
B 660 05:08 Bassersdorf, Bahnhof
Winterthur, Archstrasse/HB 05:08 - Winterthur, Wylandbrücke 05:09 - Winterthur, Storchenbrücke 05:10 - Winterthur, Tössfeld 05:11Winterthur, Gaswerk 05:12 - Winterthur, Zentrum Töss 05:13 - Winterthur, Töss 05:14 - Winterthur, Steigmühle 05:15 - Nürensdorf, Chrüzstrass 05:30 - Bassersdorf, Bahnhof 05:42
A
Winterthur, Archstrasse/HB
S 8 18819 05:11 Ziegelbrücke
Winterthur 05:11 - Effretikon 05:18 - Dietlikon 05:23 - Wallisellen 05:26Zürich Oerlikon 05:29 - Zürich HB 05:35 - Thalwil 05:53 - Wädenswil 06:07 - Pfäffikon SZ 06:19 - Ziegelbrücke 06:53
9
 
S 12 19215 05:11 Wil SG
Winterthur 05:11 - Winterthur Grüze 05:14 - Winterthur Hegi 05:16 - Räterschen 05:19Elgg 05:25 - Aadorf 05:28 - Guntershausen 05:31 - Eschlikon 05:34 - Sirnach 05:37 - Wil SG 05:42
4
 
B 3 05:11 Winterthur, Rosenberg
Winterthur, Hauptbahnhof 05:11 - Winterthur, Schmidgasse 05:12 - Winterthur, Stadthaus 05:13 - Winterthur, Bezirksgebäude 05:13Winterthur, Spital 05:14 - Winterthur, Brunngasse 05:15 - Winterthur, Bachtelstrasse 05:15 - Winterthur, Loorstrasse 05:16 - Winterthur, Schützenhaus 05:17 - Winterthur, Rosenberg 05:20
B
Winterthur, Hauptbahnhof
S 29 20915 05:12 Stein am Rhein
Winterthur 05:12 - Oberwinterthur 05:15 - Winterthur Wallrüti 05:17 - Reutlingen 05:19Seuzach 05:22 - Dinhard 05:26 - Thalheim-Altikon 05:29 - Ossingen 05:36 - Etzwilen 05:48 - Stein am Rhein 05:53
7
 
B 2 05:12 Winterthur, Seen
Winterthur, Museumstrasse/HB 05:12 - Winterthur, Hauptbahnhof 05:14 - Winterthur, Technikum 05:19 - Winterthur, Gewerbeschule 05:21Winterthur, Fotozentrum 05:21 - Winterthur, Deutweg 05:23 - Winterthur, Depot 05:23 - Winterthur, Schulhaus Seen 05:28 - Winterthur, Zentrum Seen 05:29 - Winterthur, Seen 05:31
N
Winterthur, Museumstrasse/HB
Fino a questo segno • sono indicate tutte le fermate,dopo solamente le più importanti.

Winterthur - Informazioni sulle fermate

  Le seguenti stazioni sono incluse in questa tabella riassuntiva:
Fermate vicino a passaggi pedonali:
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer