Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Orario:
Partenza
07:50-08:12
22.02.20
Viaggio Part. A Bin./Marciap./ Fermata
R 218 07:50 Brig Bahnhofplatz
Visp 07:50 - Eyholz 07:52 - Brig Bahnhofplatz 08:02
3
 
B 522 52208 07:50 Ausserberg, Dorf
Visp, Bahnhof Süd 07:50 - Visp, Kulturzentrum La Poste 07:51 - Visp, Spital 07:52 - Visp, Friedhof 07:53Visp, Kulturzentrum La Poste 07:59 - Visp, Bahnhof Nord 08:09 - Visp, Kleegärten 08:10 - Visp, Kulturzentrum La Poste 08:51 - Visp, Kulturzentrum La Poste 08:59 - Ausserberg, Dorf 09:28
D
Visp, Bahnhof Süd
B 524 2412 07:53 Visperterminen, Busterminal
Visp, Bahnhof Süd 07:53 - Visp, Sportplatz 07:55 - Visp, Schwimmbad 07:56 - Visp, West 07:56Visp, Fassji 07:58 - Visp, Kleegärten 07:59 - Visp, Bahnhof Nord 08:00 - Visp, Kulturzentrum La Poste 08:11 - Visp, Spital 08:12 - Visperterminen, Busterminal 08:33
E
Visp, Bahnhof Süd
IR 90 1707 07:55 Brig
Visp 07:55 - Brig 08:02
5
 
IC 8 811 07:57 Romanshorn
Visp 07:57 - Spiez 08:23 - Thun 08:34 - Bern 08:54Zürich HB 09:58 - Zürich Flughafen 10:14 - Winterthur 10:29 - Frauenfeld 10:41 - Weinfelden 10:53 - Romanshorn 11:12
4
 
B 524 2411 08:00 Visperterminen, Busterminal
Visp, Bahnhof Nord 08:00 - Visp, Bahnhof Süd 08:04 - Visp, Kulturzentrum La Poste 08:11 - Visp, Spital 08:12Visp, Bella Vista 08:12 - Visp, Tschill 08:13 - Visperterminen, Toppi 08:14 - Visperterminen, Bächji 08:15 - Visperterminen, Kellerei 08:15 - Visperterminen, Busterminal 08:33
Visp, Bahnhof Nord
IC 8 804 08:03 Brig
Visp 08:03 - Brig 08:11
7
 
IR 90 1710 08:06 Genève-Aéroport
Visp 08:06 - Leuk 08:15 - Sierre/Siders 08:22 - Sion 08:33Montreux 09:16 - Vevey 09:23 - Lausanne 09:39 - Morges 09:58 - Genève 10:30 - Genève-Aéroport 10:41
6
 
B 527 52703 08:07 Zeneggen, Gstei
Visp, Bahnhof Süd 08:07 - Visp, Hohlegasse 08:10 - Visp, Schlüsselacker 08:12 - Visp, Untere Albe 08:14Visp, Albe 08:17 - Visp, Forsthaus 08:18 - Zeneggen, Kirche 08:27 - Zeneggen, Bänna 08:27 - Zeneggen, Tola 08:30 - Zeneggen, Gstei 08:34
G
Visp, Bahnhof Süd
B 528 52805 08:07 Bürchen, Station
Visp, Bahnhof Süd 08:07 - Visp, Hohlegasse 08:10 - Visp, Schlüsselacker 08:12 - Visp, Untere Albe 08:14Visp, Albe 08:17 - Visp, Forsthaus 08:18 - Visp, Ried 08:21 - Bürchen, Albenwald 08:25 - Bürchen, Zenhäusern 08:34 - Bürchen, Station 08:41
F
Visp, Bahnhof Süd
R 217 08:08 Zermatt
Visp 08:08 - Stalden-Saas 08:18 - Kalpetran 08:26 - St. Niklaus 08:36 - Herbriggen 08:44 - Randa 08:54 - Täsch 09:00 - Zermatt 09:14
3
 
R 518 08:08 Andermatt
Visp 08:08 - Eyholz 08:11 - Brig Bahnhofplatz 08:20 - Bitsch 08:28Mörel 08:33 - Betten Talstation 08:39 - Grengiols 08:43 - Lax 08:50 - Fiesch Feriendorf 08:53 - Andermatt 10:20
2
 
B 523 52305 08:08 Eggerberg, Eggen
Visp, Bahnhof Süd 08:08 - Visp, Bahnhof Nord 08:09 - Visp, Kleegärten 08:10 - Visp, Fassji 08:11Baltschieder, Kumme 08:12 - Baltschieder, Erb 08:13 - Eggerberg, Windegg 08:14 - Eggerberg, Weitmatten 08:15 - Eggerberg, Schliecht 08:17 - Eggerberg, Eggen 08:27
H
Visp, Bahnhof Süd
B 522 52205 08:08 Ausserberg, Dorf
Visp, Bahnhof Süd 08:08 - Visp, Bahnhof Nord 08:09 - Visp, Kleegärten 08:10 - Visp, Fassji 08:11Visp, Fassji 08:44 - Visp, Kleegärten 08:45 - Visp, Bahnhof Nord 08:46 - Visp, Bahnhof Nord 09:09 - Visp, Kleegärten 09:10 - Ausserberg, Dorf 09:28
I
Visp, Bahnhof Süd
B 523 52305 08:09 Eggerberg, Eggen
Visp, Bahnhof Nord 08:09 - Visp, Kleegärten 08:10 - Visp, Fassji 08:11 - Baltschieder, Kumme 08:12Baltschieder, Erb 08:13 - Eggerberg, Windegg 08:14 - Eggerberg, Weitmatten 08:15 - Eggerberg, Schliecht 08:17 - Eggerberg, Mühlackern 08:18 - Eggerberg, Eggen 08:27
Visp, Bahnhof Nord
B 522 52205 08:09 Ausserberg, Dorf
Visp, Bahnhof Nord 08:09 - Visp, Kleegärten 08:10 - Visp, Fassji 08:11 - Baltschieder, Kumme 08:12Visp, Fassji 08:44 - Visp, Kleegärten 08:45 - Visp, Bahnhof Süd 08:50 - Visp, Bahnhof Süd 09:03 - Visp, Kleegärten 09:10 - Ausserberg, Dorf 09:28
Visp, Bahnhof Nord
B 524 52411 08:10 Visperterminen, Busterminal
Visp, Bahnhof Süd 08:10 - Visp, Kulturzentrum La Poste 08:11 - Visp, Spital 08:12 - Visp, Bella Vista 08:12Visp, Tschill 08:13 - Visperterminen, Toppi 08:14 - Visperterminen, Bächji 08:15 - Visperterminen, Kellerei 08:15 - Visperterminen, Unterstalden 08:16 - Visperterminen, Busterminal 08:33
D
Visp, Bahnhof Süd
R 6110 08:11 St-Gingolph (Suisse)
Visp 08:11 - Raron 08:15 - Gampel-Steg 08:18 - Turtmann 08:21Leuk 08:25 - Sierre/Siders 08:33 - Sion 08:45 - Martigny 09:09 - St-Maurice 09:23 - St-Gingolph (Suisse) 10:06
5
 
B 511 51113 08:12 Saas-Fee, Busterminal
Visp, Bahnhof Süd 08:12 - Visp, Staldbach 08:13 - Visp, Stundhaus 08:15 - Neubrück VS 08:17Stalden VS, Mühlackern 08:17 - Stalden-Saas, Bahnhof 08:24 - Stalden VS, Stahlen 08:25 - Saas-Grund, Schulhaus 08:48 - Saas-Grund, Post 08:52 - Saas-Fee, Busterminal 09:04
A
Visp, Bahnhof Süd
B 491 82156 08:12 Leuk, Bahnhof
Visp, Bahnhof Süd 08:12 - Visp, Sportplatz 08:14 - Visp, Schwimmbad 08:15 - Visp, West 08:15Raron, Turtig 08:22 - Steg VS, Feldegg 08:31 - Steg VS, Kirche 08:32 - Gampel-Steg, Bahnhof 08:35 - Gampel, Talstation LGJ 08:46 - Leuk, Bahnhof 09:08
Visp, Bahnhof Süd
Fino a questo segno • sono indicate tutte le fermate,dopo solamente le più importanti.

Visp - Informazioni sulle fermate

  Le seguenti stazioni sono incluse in questa tabella riassuntiva:
Fermate vicino a passaggi pedonali:
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer