Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Stazione/Fermata:
Zürich Hardbrücke
Orario:
Partenza
08:52-08:59
12.04.21
Viaggio Part. Previsione A Bin./Marciap./ Fermata
S 12 14230 08:46 ca. +7 min Brugg AG
Zürich Hardbrücke 08:46 - Zürich Altstetten 08:50 - Schlieren 08:53 - Glanzenberg 08:56Dietikon 08:59 - Killwangen-Spreitenbach 09:03 - Wettingen 09:09 - Baden 09:12 - Turgi 09:20 - Brugg AG 09:25
4
 
S 16 19630 08:48 ca. +6 min Zürich Flughafen
Zürich Hardbrücke 08:48 - Zürich Oerlikon 08:53 - Zürich Flughafen 08:59
3
 
S 7 18730 08:51 ca. +5 min Winterthur
Zürich Hardbrücke 08:51 - Zürich Oerlikon 08:56 - Opfikon 09:00 - Kloten Balsberg 09:02 - Kloten 09:05 - Bassersdorf 09:09 - Effretikon 09:15 - Kemptthal 09:20 - Winterthur 09:25
3
 
B 72 08:52   Zürich, Morgental
Zürich Hardbrücke, Bahnhof 08:52 - Zürich, Hardplatz 08:53 - Zürich, Albisriederplatz 08:55 - Zürich, Friedhof Sihlfeld 08:57Zürich, Zwinglihaus 08:59 - Zürich, Schmiede Wiedikon 09:00 - Zürich, Manesseplatz 09:04 - Zürich, Sihlcity Nord 09:06 - Zürich, Waffenplatzstrasse 09:07 - Zürich, Morgental 09:14
Zürich Hardbrücke, Bahnhof
B 33 08:52   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Schiffbau 08:52 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:52 - Zürich, Rosengartenstrasse 08:53 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 08:55Zürich, Schaffhauserplatz 08:58 - Zürich, Kirche Fluntern 09:06 - Zürich, Klusplatz 09:11 - Zürich, Hegibachplatz 09:13 - Zürich, Höschgasse 09:15 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 09:19
Zürich, Schiffbau
T 4 08:53   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich, Schiffbau 08:53 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:55 - Zürich, Löwenbräu 08:56 - Zürich, Quellenstrasse 08:57Zürich, Limmatplatz 08:58 - Zürich, Museum für Gestaltung 08:59 - Zürich, Bahnhofquai/HB 09:03 - Zürich, Central 09:05 - Zürich, Bellevue 09:10 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 09:18
Zürich, Schiffbau
B 32 08:53   Zürich, Hardplatz
Zürich, Schiffbau 08:53 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 08:54 - Zürich, Hardplatz 08:55
Zürich, Schiffbau
B 83 08:53   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich, Schiffbau 08:53 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 08:54 - Zürich, Hardplatz 08:55 - Zürich, Albisriederplatz 08:57Zürich, Altes Krematorium 08:58 - Zürich, Hubertus 09:00 - Zürich, Albisrank 09:01 - Zürich, Kappeli 09:03 - Zürich, Letzibach 09:06 - Zürich Altstetten, Bahnhof 09:07
Zürich, Schiffbau
B 72 08:53   Zürich, Milchbuck
Zürich Hardbrücke, Bahnhof 08:53 - Zürich, Schiffbau 08:54 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:55 - Zürich, Rosengartenstrasse 08:56 - Zürich, Bucheggplatz 08:58 - Zürich, Milchbuck 09:02
Zürich Hardbrücke, Bahnhof
S 15 19530 08:54 ca. +3 min Niederweningen
Zürich Hardbrücke 08:54 - Zürich Oerlikon 08:58 - Glattbrugg 09:02 - Rümlang 09:05Oberglatt ZH 09:09 - Niederhasli 09:11 - Dielsdorf 09:15 - Steinmaur 09:17 - Niederweningen Dorf 09:23 - Niederweningen 09:26
3
 
T 8 08:54   Zürich, Klusplatz
Zürich, Schiffbau 08:54 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 08:55 - Zürich, Hardplatz 08:57 - Zürich, Güterbahnhof 08:58Zürich, Stauffacher 09:03 - Zürich, Paradeplatz 09:08 - Zürich, Kantonalbank 09:09 - Zürich, Bürkliplatz 09:11 - Zürich, Bellevue 09:12 - Zürich, Klusplatz 09:21
Zürich, Schiffbau
B 32 08:54   Zürich, Hardplatz
Zürich Hardbrücke, Bahnhof 08:54 - Zürich, Hardplatz 08:55
Zürich Hardbrücke, Bahnhof
B 33 08:54   Zürich, Triemli
Zürich, Schiffbau 08:54 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 08:55 - Zürich, Hardplatz 08:56 - Zürich, Albisriederplatz 08:58Zürich, Altes Krematorium 08:59 - Zürich, Hubertus 09:00 - Zürich, Sackzelg 09:02 - Zürich, Schulhaus Altweg 09:02 - Zürich, In der Ey 09:04 - Zürich, Triemli 09:05
Zürich, Schiffbau
B 83 08:54   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Hardbrücke, Bahnhof 08:54 - Zürich, Hardplatz 08:55 - Zürich, Albisriederplatz 08:57 - Zürich, Altes Krematorium 08:58Zürich, Hubertus 09:00 - Zürich, Albisrank 09:01 - Zürich, Flurstrasse 09:02 - Zürich, Kappeli 09:03 - Zürich, Letzibach 09:06 - Zürich Altstetten, Bahnhof 09:07
Zürich Hardbrücke, Bahnhof
B 72 08:54   Zürich, Milchbuck
Zürich, Schiffbau 08:54 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:55 - Zürich, Rosengartenstrasse 08:56 - Zürich, Bucheggplatz 08:58 - Zürich, Milchbuck 09:02
Zürich, Schiffbau
S 6 18631 08:55 ca. +3 min Uetikon
Zürich Hardbrücke 08:55 - Zürich HB 08:58 - Zürich Stadelhofen 09:02 - Zürich Tiefenbrunnen 09:06Zollikon 09:08 - Küsnacht Goldbach 09:10 - Küsnacht ZH 09:12 - Erlenbach ZH 09:15 - Meilen 09:23 - Uetikon 09:27
2
 
B 33 08:55   Zürich, Triemli
Zürich Hardbrücke, Bahnhof 08:55 - Zürich, Hardplatz 08:56 - Zürich, Albisriederplatz 08:58 - Zürich, Altes Krematorium 08:59 - Zürich, Hubertus 09:00 - Zürich, Sackzelg 09:02 - Zürich, Schulhaus Altweg 09:02 - Zürich, In der Ey 09:04 - Zürich, Triemli 09:05
Zürich Hardbrücke, Bahnhof
S 11 19133 08:56   Seuzach
Zürich Hardbrücke 08:56 - Zürich HB 09:00 - Zürich Stadelhofen 09:04 - Stettbach 09:09 - Winterthur 09:21 - Oberwinterthur 09:29 - Winterthur Wallrüti 09:32 - Reutlingen 09:34 - Seuzach 09:37
1
 
T 8 08:56   Zürich, Klusplatz
Zürich Hardbrücke, Bahnhof 08:56 - Zürich, Hardplatz 08:57 - Zürich, Güterbahnhof 08:58 - Zürich, Bäckeranlage 09:00Zürich, Stauffacher 09:03 - Zürich, Paradeplatz 09:08 - Zürich, Kantonalbank 09:09 - Zürich, Bürkliplatz 09:11 - Zürich, Bellevue 09:12 - Zürich, Klusplatz 09:21
Zürich Hardbrücke, Bahnhof
B 83 08:56   Zürich, Milchbuck
Zürich Hardbrücke, Bahnhof 08:56 - Zürich, Schiffbau 08:57 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 08:58 - Zürich, Rosengartenstrasse 08:59 - Zürich, Bucheggplatz 09:01 - Zürich, Milchbuck 09:05
Zürich Hardbrücke, Bahnhof
Fino a questo segno • sono indicate tutte le fermate,dopo solamente le più importanti.

Zürich Hardbrücke - Informazioni sulle fermate

  Le seguenti stazioni sono incluse in questa tabella riassuntiva:
Fermate vicino a passaggi pedonali:
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer