Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Orario:
Partenza
04:37-05:18
01.10.20
Viaggio Part. Previsione A Bin./Marciap./ Fermata
S 19010 04:42   Zürich HB
Winterthur 04:42 - Effretikon 04:49 - Bassersdorf 04:53 - Zürich Flughafen 04:59 - Zürich Oerlikon 05:04 - Zürich Hardbrücke 05:08 - Zürich HB 05:12
7
 
B 3 04:56   Winterthur, Rosenberg
Winterthur, Hauptbahnhof 04:56 - Winterthur, Schmidgasse 04:56 - Winterthur, Stadthaus 04:57 - Winterthur, Bezirksgebäude 04:58Winterthur, Spital 04:59 - Winterthur, Brunngasse 05:00 - Winterthur, Bachtelstrasse 05:00 - Winterthur, Loorstrasse 05:01 - Winterthur, Schützenhaus 05:02 - Winterthur, Rosenberg 05:05
B
Winterthur, Hauptbahnhof
S 7 18719 05:05   Rapperswil
Winterthur 05:05 - Kemptthal 05:09 - Effretikon 05:13 - Bassersdorf 05:19Zürich Oerlikon 05:32 - Zürich Hardbrücke 05:37 - Zürich HB 05:40 - Zürich Stadelhofen 05:44 - Meilen 05:57 - Rapperswil 06:22
7
 
B 660 05:08   Bassersdorf, Bahnhof
Winterthur, Archstrasse/HB 05:08 - Winterthur, Wylandbrücke 05:09 - Winterthur, Storchenbrücke 05:09 - Winterthur, Tössfeld 05:10Winterthur, Gaswerk 05:11 - Winterthur, Zentrum Töss 05:13 - Winterthur, Töss 05:14 - Winterthur, Steigmühle 05:15 - Nürensdorf, Chrüzstrass 05:30 - Bassersdorf, Bahnhof 05:42
A
Winterthur, Archstrasse/HB
S 8 18819 05:11   Ziegelbrücke
Winterthur 05:11 - Effretikon 05:18 - Dietlikon 05:23 - Wallisellen 05:26Zürich Oerlikon 05:29 - Zürich HB 05:35 - Thalwil 05:53 - Wädenswil 06:07 - Pfäffikon SZ 06:19 - Ziegelbrücke 06:53
9
 
S 12 19215 05:11   Wil SG
Winterthur 05:11 - Winterthur Grüze 05:14 - Winterthur Hegi 05:16 - Räterschen 05:19Elgg 05:25 - Aadorf 05:28 - Guntershausen 05:31 - Eschlikon 05:34 - Sirnach 05:37 - Wil SG 05:42
4
 
B 3 05:11   Winterthur, Rosenberg
Winterthur, Hauptbahnhof 05:11 - Winterthur, Schmidgasse 05:11 - Winterthur, Stadthaus 05:12 - Winterthur, Bezirksgebäude 05:13Winterthur, Spital 05:14 - Winterthur, Brunngasse 05:15 - Winterthur, Bachtelstrasse 05:15 - Winterthur, Loorstrasse 05:16 - Winterthur, Schützenhaus 05:17 - Winterthur, Rosenberg 05:20
B
Winterthur, Hauptbahnhof
S 29 20915 05:12   Stein am Rhein
Winterthur 05:12 - Oberwinterthur 05:15 - Winterthur Wallrüti 05:17 - Reutlingen 05:19Seuzach 05:22 - Dinhard 05:26 - Thalheim-Altikon 05:29 - Ossingen 05:36 - Etzwilen 05:48 - Stein am Rhein 05:53
7
 
B 2 05:12   Winterthur, Seen
Winterthur, Museumstrasse/HB 05:12 - Winterthur, Hauptbahnhof 05:14 - Winterthur, Technikum 05:19 - Winterthur, Gewerbeschule 05:20Winterthur, Fotozentrum 05:21 - Winterthur, Deutweg 05:22 - Winterthur, Depot 05:23 - Winterthur, Schulhaus Seen 05:28 - Winterthur, Zentrum Seen 05:29 - Winterthur, Seen 05:31
N
Winterthur, Museumstrasse/HB
S 26 20615 05:13   Rüti ZH
Winterthur 05:13 - Winterthur Grüze 05:18 - Winterthur Seen 05:20 - Sennhof-Kyburg 05:24Kollbrunn 05:26 - Rikon 05:30 - Turbenthal 05:36 - Wila 05:38 - Bauma 05:48 - Rüti ZH 06:16
2
 
S 24 20419 05:15   Zug
Winterthur 05:15 - Effretikon 05:22 - Bassersdorf 05:27 - Zürich Flughafen 05:32Zürich Oerlikon 05:38 - Zürich HB 05:46 - Zürich Wiedikon 05:54 - Zürich Enge 05:56 - Thalwil 06:07 - Zug 06:24
3
 
S 30 8015 05:16   Weinfelden
Winterthur 05:16 - Oberwinterthur 05:20 - Wiesendangen 05:22 - Rickenbach-Attikon 05:24Islikon 05:28 - Frauenfeld 05:32 - Felben-Wellhausen 05:36 - Hüttlingen-Mettendorf 05:39 - Müllheim-Wigoltingen 05:42 - Weinfelden 05:50
6
 
B 1 05:16   Winterthur, Oberwinterthur
Winterthur, Hauptbahnhof 05:16 - Winterthur, Schmidgasse 05:17 - Winterthur, Stadthaus 05:17 - Winterthur, Obertor 05:18Winterthur, Palmstrasse 05:19 - Winterthur, Swica 05:19 - Winterthur, Brücke 05:20 - Oberwinterthur, Bahnhof 05:23 - Winterthur, Römertor 05:24 - Winterthur, Oberwinterthur 05:29
B
Winterthur, Hauptbahnhof
B 4 05:18   Winterthur, Archstrasse/HB
Winterthur, Archstrasse/HB 05:18 - Winterthur, Wylandbrücke 05:19 - Winterthur, Storchenbrücke 05:20 - Winterthur, Irchelstrasse 05:21Winterthur, Breite 05:22 - Winterthur, Nussbaumweg 05:23 - Winterthur, Waldheim 05:24 - Winterthur, Zeughaus 05:25 - Winterthur, Technikum 05:26 - Winterthur, Archstrasse/HB 05:30
A
Winterthur, Archstrasse/HB
B 1 05:18   Winterthur, Töss
Winterthur, Hauptbahnhof 05:18 - Winterthur, Sulzer 05:18 - Winterthur, Brühleck 05:19 - Winterthur, Loki 05:19 - Winterthur, Gaswerk 05:20 - Winterthur, Zentrum Töss 05:21 - Winterthur, Töss 05:23
E
Winterthur, Hauptbahnhof
B 2 05:18   Winterthur, Seen
Winterthur, Hauptbahnhof 05:18 - Winterthur, Technikum 05:19 - Winterthur, Gewerbeschule 05:20 - Winterthur, Fotozentrum 05:21Winterthur, Deutweg 05:22 - Winterthur, Depot 05:23 - Winterthur, Waldegg 05:24 - Winterthur, Schulhaus Seen 05:28 - Winterthur, Zentrum Seen 05:29 - Winterthur, Seen 05:31
C
Winterthur, Hauptbahnhof
B 3 05:18   Winterthur, Oberseen
Winterthur, Hauptbahnhof 05:18 - Winterthur, Technikum 05:19 - Winterthur, Gewerbeschule 05:20 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 05:21Winterthur, Grüzenstrasse 05:21 - Winterthur, Eishalle 05:22 - Winterthur, Scheidegg 05:23 - Winterthur, Strahlegg 05:24 - Winterthur, Post Seen 05:27 - Winterthur, Oberseen 05:31
C
Winterthur, Hauptbahnhof
B 2 05:18   Winterthur, Wülflingen
Winterthur, Hauptbahnhof 05:18 - Winterthur, Museumstrasse/HB 05:18 - Winterthur, Tellstrasse 05:21 - Winterthur, Hinterwiesli 05:22Winterthur, Blumenau 05:23 - Winterthur, Feldtal 05:23 - Winterthur, Oberfeld 05:24 - Winterthur, Schloss 05:25 - Winterthur, Lindenplatz 05:26 - Winterthur, Wülflingen 05:29
B
Winterthur, Hauptbahnhof
B 3 05:18   Winterthur, Rosenberg
Winterthur, Hauptbahnhof 05:18 - Winterthur, Schmidgasse 05:18 - Winterthur, Stadthaus 05:19 - Winterthur, Bezirksgebäude 05:20Winterthur, Spital 05:21 - Winterthur, Brunngasse 05:22 - Winterthur, Bachtelstrasse 05:22 - Winterthur, Loorstrasse 05:23 - Winterthur, Schützenhaus 05:24 - Winterthur, Rosenberg 05:27
B
Winterthur, Hauptbahnhof
B 7 05:18   Winterthur Wülflingen, Bahnhof
Winterthur, Hauptbahnhof 05:18 - Winterthur, Sulzer 05:18 - Winterthur, Brühleck 05:19 - Winterthur, Loki 05:19Winterthur, Gaswerk 05:20 - Winterthur, Schöntal 05:21 - Winterthur, Rebwiesen 05:21 - Winterthur, Friedliweg 05:22 - Winterthur, Nägelsee 05:22 - Winterthur Wülflingen, Bahnhof 05:33
E
Winterthur, Hauptbahnhof
B 7 05:18   Elsau, Melcher
Winterthur, Hauptbahnhof 05:18 - Winterthur, Schmidgasse 05:19 - Winterthur, Stadthaus 05:19 - Winterthur, Obertor 05:20Winterthur, Gewerbeschule 05:21 - Winterthur, Pflanzschulstrasse 05:22 - Winterthur, Grüzenstrasse 05:23 - Winterthur, Eishalle 05:25 - Winterthur, Stäffelistrasse 05:32 - Elsau, Melcher 05:36
D
Winterthur, Hauptbahnhof
Fino a questo segno • sono indicate tutte le fermate,dopo solamente le più importanti.

Winterthur - Informazioni sulle fermate

  Le seguenti stazioni sono incluse in questa tabella riassuntiva:
Fermate vicino a passaggi pedonali:
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer