Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Stazione/Fermata:
Spiez
Orario:
Partenza
06:35-07:34
17.02.20
Viaggio Part. A Bin./Marciap./ Fermata
B 62 6205 06:36 Aeschiried, Schulhaus
Spiez, Bahnhof 06:36 - Spiez, Niesenbrücke 06:36 - Spiez, Doren 06:37 - Spiez, Sibirienkurve 06:38Hondrich, Schulhaus 06:41 - Hondrich, Bühlen 06:41 - Aeschi b. Spiez, Hasleren 06:42 - Aeschi b. Spiez, Lengmattli 06:43 - Aeschi b. Spiez, Post 06:45 - Aeschiried, Schulhaus 06:52
A/B
Spiez, Bahnhof
IC 8 802 06:36 Brig
Spiez 06:36 - Visp 07:02 - Brig 07:11
3
 
R 6759 06:44 Frutigen
Spiez 06:44 - Mülenen 06:49 - Reichenbach im Kandertal 06:51 - Frutigen 06:57
2
 
B 65 6503 06:49 Faulensee, Möve
Spiez, Bahnhof 06:49 - Spiez, Kapellenstrasse 06:50 - Spiez, Bürgstrasse 06:51 - Faulensee, Oberdorf 06:52 - Faulensee, Dorf 06:53 - Faulensee, Am See 06:54 - Faulensee, Angernstrasse 06:55 - Faulensee, Möve 06:58
A/B
Spiez, Bahnhof
RE 4156 06:50 Bern
Spiez 06:50 - Thun 06:58 - Münsingen 07:08 - Bern 07:21
5
 
B 1 1047 06:51 Steffisburg, Flühli
Spiez, Bahnhof 06:51 - Spiez, Krone 06:52 - Spiez, Oberlandstrasse 06:53 - Spiez, Spiezmoos 06:54Thun, Bahnhof 07:17 - Thun, Postbrücke 07:20 - Thun, Marktgasse 07:21 - Thun, Berntor 07:23 - Steffisburg, Ziegelei 07:26 - Steffisburg, Flühli 07:34
Spiez, Bahnhof
IC 61 1058 06:54 Basel SBB
Spiez 06:54 - Thun 07:03 - Bern 07:24 - Olten 08:03 - Basel SBB 08:32
2
 
IC 61 1057 07:03 Interlaken Ost
Spiez 07:03 - Interlaken West 07:22 - Interlaken Ost 07:28
1
 
B 1 1051 07:04 Thun, Bahnhof
Spiez, Bahnhof 07:04 - Spiez, Krone 07:05 - Spiez, Oberlandstrasse 07:06 - Spiez, Spiezmoos 07:07Spiez, Kreuz 07:08 - Gwatt, Deltapark 07:17 - Thun, Seeblick 07:20 - Thun, Strandbad 07:22 - Thun, KKThun 07:23 - Thun, Bahnhof 07:27
Spiez, Bahnhof
B 61 6107 07:06 Aeschi b. Spiez, Post
Spiez, Bahnhof 07:06 - Spiez, Niesenbrücke 07:06 - Spiez, Leimern 07:07 - Spiez, Aeschiweg 07:08Krattigen, Post 07:15 - Krattigen, Dorf 07:16 - Krattigen, Post 07:17 - Krattigen, Stuhlegg 07:18 - Aeschi b. Spiez, Längenboden 07:19 - Aeschi b. Spiez, Post 07:23
A/B
Spiez, Bahnhof
B 66 6601 07:06 Aeschi b. Spiez, Post
Spiez, Bahnhof 07:06 - Spiez, Spiezmoos 07:07 - Spiezwiler, Neumatte 07:08 - Spiezwiler, Schulhaus 07:09Spiezwiler, Rössli 07:10 - Aeusseres Emdthal 07:12 - Emdthal, Dorf 07:13 - Mülenen, Chappelegand 07:19 - Mülenen, Suldbrücke 07:20 - Aeschi b. Spiez, Post 07:30
A/B
Spiez, Bahnhof
R 6710 07:09 Interlaken Ost
Spiez 07:09 - Faulensee 07:10 - Leissigen 07:18 - Därligen 07:24 - Interlaken West 07:30 - Interlaken Ost 07:35
2
 
RE 4259 07:12 Brig
Spiez 07:12 - Mülenen 07:17 - Reichenbach im Kandertal 07:19 - Frutigen 07:24Kandersteg 07:40 - Goppenstein 07:54 - Hohtenn 08:00 - Ausserberg 08:06 - Eggerberg 08:09 - Brig 08:22
3CD
 
R 6811 07:12 Zweisimmen
Spiez 07:12 - Lattigen bei Spiez 07:15 - Eifeld 07:16 - Wimmis 07:19Oey-Diemtigen 07:24 - Erlenbach im Simmental 07:28 - Oberwil im Simmental 07:42 - Enge im Simmental 07:44 - Boltigen 07:48 - Zweisimmen 07:59
3AB
 
B 1 1063 07:21 Steffisburg, Flühli
Spiez, Bahnhof 07:21 - Spiez, Krone 07:22 - Spiez, Oberlandstrasse 07:23 - Spiez, Spiezmoos 07:24Thun, Bahnhof 07:47 - Thun, Postbrücke 07:50 - Thun, Marktgasse 07:51 - Thun, Berntor 07:53 - Steffisburg, Ziegelei 07:56 - Steffisburg, Flühli 08:04
Spiez, Bahnhof
IC 61 960 07:22 Basel SBB
Spiez 07:22 - Thun 07:32 - Bern 07:52 - Olten 08:30 - Liestal 08:49 - Basel SBB 09:01
2
 
IC 8 809 07:25 Romanshorn
Spiez 07:25 - Thun 07:34 - Bern 07:54 - Zürich HB 08:58Zürich Flughafen 09:14 - Winterthur 09:29 - Frauenfeld 09:41 - Weinfelden 09:53 - Amriswil 10:05 - Romanshorn 10:12
4
 
B 63 6303 07:27 Spiez, Bahnhof
Spiez, Bahnhof 07:27 - Spiez, Kronenplatz 07:28 - Spiez, Oberlandstrasse 07:28 - Spiez, Spiezmoos 07:29Spiezwiler, Neumatte 07:29 - Spiezwiler, Schulhaus 07:30 - Spiezwiler, Rössli 07:32 - Spiezwiler, Stegweide 07:34 - Spiez, Niesenbrücke 07:41 - Spiez, Bahnhof 07:44
A/B
Spiez, Bahnhof
IC 61 957 07:33 Interlaken Ost
Spiez 07:33 - Interlaken West 07:51 - Interlaken Ost 07:57
1
 
B 1 1067 07:34 Thun, Bahnhof
Spiez, Bahnhof 07:34 - Spiez, Krone 07:35 - Spiez, Oberlandstrasse 07:36 - Spiez, Spiezmoos 07:37Spiez, Kreuz 07:38 - Gwatt, Deltapark 07:47 - Thun, Seeblick 07:50 - Thun, Strandbad 07:52 - Thun, KKThun 07:53 - Thun, Bahnhof 07:57
Spiez, Bahnhof
Fino a questo segno • sono indicate tutte le fermate,dopo solamente le più importanti.

Spiez - Informazioni sulle fermate

  Le seguenti stazioni sono incluse in questa tabella riassuntiva:
Fermate vicino a passaggi pedonali:
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer