Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Stazione/Fermata:
Herisau
Orario:
Partenza
23:25-05:43
28.02.21 - 01.03.21
Viaggio Part. A Bin./Marciap./ Fermata
S 23 1228 23:32 Gossau SG
Herisau 23:32 - Gossau SG 23:38
11
 
S 4 11490 23:36 Sargans
Herisau 23:36 - Schachen (Herisau) 23:39 - Degersheim 23:43 - Mogelsberg 23:47Lichtensteig 23:55 - Wattwil 00:00 - Uznach 00:11 - Schänis 00:23 - Ziegelbrücke 00:27 - Sargans 00:58
1
 
B 172 23:37 Herisau, Saum
Herisau, Bahnhof 23:37 - Herisau, Wiesental 23:38 - Herisau, Obstmarkt 23:39 - Herisau, Migros/Spital 23:40 - Herisau, Kaserne 23:41 - Herisau, Sportzentrum 23:42 - Herisau, Heinrichsbad 23:43 - Herisau, Obermoosberg 23:44 - Herisau, Saum 23:45
A
Herisau, Bahnhof
IR 2043 23:47 St. Gallen
Herisau 23:47 - St. Gallen 23:55
1
 
S 23 1239 23:58 Appenzell
Herisau 23:58 - Herisau Wilen 00:00 - Waldstatt 00:03 - Zürchersmühle 00:09 - Urnäsch 00:13 - Jakobsbad 00:18 - Gonten 00:20 - Gontenbad 00:22 - Appenzell 00:30
11
 
B 152 23:58 Gossau SG, Bahnhof
Herisau, Bahnhof 23:58 - Herisau, Kreuzweg 00:00 - Herisau, Stelz 00:01 - Herisau, Tüfi 00:02 - Herisau, Rietwis 00:02 - Gossau SG, Fennhof 00:03 - Gossau SG, Geissberg 00:04 - Gossau SG, Poststrasse 00:06 - Gossau SG, Bahnhof 00:08
A
Herisau, Bahnhof
RE 5201 00:05 St. Gallen
Herisau 00:05 - St. Gallen Haggen 00:11 - St. Gallen 00:16
3
 
IR 2044 00:13 Rapperswil SG
Herisau 00:13 - Degersheim 00:19 - Wattwil 00:32 - Kaltbrunn 00:39 - Uznach 00:44 - Schmerikon 00:47 - Rapperswil SG 00:57
1
 
S 4 11495 00:24 St. Gallen
Herisau 00:24 - St. Gallen Haggen 00:29 - St. Gallen 00:33
1
 
S 4 11401 04:24 St. Gallen
Herisau 04:24 - St. Gallen Haggen 04:29 - St. Gallen 04:33
1
 
S 11403 04:47 St. Gallen
Herisau 04:47 - St. Gallen Haggen 04:52 - St. Gallen 04:56
1
 
IR 2006
Voralpen-Express
05:13 Biberbrugg
Herisau 05:13 - Degersheim 05:19 - Wattwil 05:32 - Uznach 05:42 - Schmerikon 05:47 - Rapperswil SG 05:57 - Pfäffikon SZ 06:03 - Biberbrugg 06:19
3
 
B 174 05:23 Herisau, Säge
Herisau, Bahnhof 05:23 - Herisau, Wiesental 05:25 - Herisau, Obstmarkt 05:26 - Herisau, Post/Casino 05:27 - Herisau, Sonnenberg 05:28 - Herisau, Lederbach 05:29 - Herisau, Wilen 05:30 - Herisau, Langelen 05:30 - Herisau, Säge 05:31
A
Herisau, Bahnhof
S 4 11419 05:24 Uznach
Herisau 05:24 - St. Gallen Haggen 05:29 - St. Gallen 05:33 - St. Gallen St. Fiden 05:42Sargans 07:01 - St. Gallen 08:33 - Sargans 10:01 - St. Gallen 11:33 - Sargans 13:01 - Uznach 13:42
3
 
B 171 05:27 Schwellbrunn, Sommertal
Herisau, Bahnhof 05:27 - Herisau, Müli 05:29 - Herisau, Schloss 05:30 - Herisau, Bruggeregg 05:31Herisau, am Bach 05:32 - Herisau, Ifang 05:33 - Herisau, Glattmüli 05:34 - Herisau, Johannesbad 05:35 - Herisau, Landersberg 05:36 - Schwellbrunn, Sommertal 05:41
A
Herisau, Bahnhof
B 158 05:28 Engelburg, Dorfplatz
Herisau, Bahnhof 05:28 - Herisau, Wiesental 05:30 - Herisau, Obstmarkt 05:31 - Herisau, Migros/Spital 05:32St. Gallen, Arena 05:42 - St. Gallen, Altenwegen 05:44 - Abtwil SG, Wiesenbach/Cinedome 05:45 - Abtwil SG, Säntispark 05:46 - Engelburg, Ebnet 05:58 - Engelburg, Dorfplatz 06:06
A
Herisau, Bahnhof
S 23 1048 05:32 Gossau SG
Herisau 05:32 - Gossau SG 05:38
11
 
S 4 11418 05:36 Sargans
Herisau 05:36 - Schachen (Herisau) 05:39 - Degersheim 05:43 - Mogelsberg 05:47St. Margrethen SG 07:52 - St. Gallen 08:20 - Schachen (Herisau) 08:39 - St. Gallen 11:20 - Schachen (Herisau) 11:39 - Sargans 12:58
3
 
B 174 05:38 Herisau, Säge
Herisau, Bahnhof 05:38 - Herisau, Wiesental 05:40 - Herisau, Obstmarkt 05:41 - Herisau, Post/Casino 05:42 - Herisau, Sonnenberg 05:43 - Herisau, Lederbach 05:44 - Herisau, Wilen 05:45 - Herisau, Langelen 05:45 - Herisau, Säge 05:46
A
Herisau, Bahnhof
B 172 05:43 Herisau, Saum
Herisau, Bahnhof 05:43 - Herisau, Wiesental 05:45 - Herisau, Obstmarkt 05:46 - Herisau, Migros/Spital 05:47 - Herisau, Kaserne 05:48 - Herisau, Sportzentrum 05:49 - Herisau, Heinrichsbad 05:50 - Herisau, Obermoosberg 05:51 - Herisau, Saum 05:52
A
Herisau, Bahnhof
Fino a questo segno • sono indicate tutte le fermate,dopo solamente le più importanti.

Herisau - Informazioni sulle fermate

  Le seguenti stazioni sono incluse in questa tabella riassuntiva:
Fermate vicino a passaggi pedonali:
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer