Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Stazione/Fermata:
Effretikon
Orario:
Arrivo
18:17-19:15
28.02.21
Viaggio Arr. Previsione Da Bin./Marciap./ Fermata
S 8 18871 18:18   Winterthur
Winterthur 18:11 - Effretikon 18:18
3
 
S 3 18369 18:20   Zürich Hardbrücke
Zürich Hardbrücke 17:59 - Zürich HB 18:04 - Zürich Stadelhofen 18:07 - Stettbach 18:12 - Dietlikon 18:15 - Effretikon 18:20
5
 
S 24 20471 18:22   Weinfelden
Weinfelden 17:39 - Märstetten 17:42 - Müllheim-Wigoltingen 17:45 - Felben-Wellhausen 17:51 - Frauenfeld 17:56 - Islikon 17:59Wiesendangen 18:05 - Oberwinterthur 18:08 - Winterthur 18:15 - Effretikon 18:22
3
 
B 720 18:35   Schwerzenbach ZH, Bahnhof
Schwerzenbach ZH, Bahnhof 18:16 - Volketswil, In der Höh 18:18 - Volketswil, Zimikon 18:19 - Volketswil, Hegnau 18:20 - Volketswil, Zentrum 18:21 - Volketswil, Wallberg 18:22Kindhausen ZH, Geeren 18:28 - Bisikon, Dorf 18:30 - Effretikon, Moosburg 18:32 - Effretikon, Bahnhof 18:35
C
Effretikon, Bahnhof
S 24 20468 18:36   Zürich HB
Zürich HB 18:14 - Zürich Wipkingen 18:17 - Zürich Oerlikon 18:22 - Zürich Flughafen 18:27 - Bassersdorf 18:31 - Effretikon 18:36
2
 
S 3 18370 18:38   Wetzikon ZH
Wetzikon ZH 18:18 - Kempten 18:20 - Pfäffikon ZH 18:25 - Fehraltorf 18:29 - Illnau 18:32 - Effretikon 18:38
5
 
S 8 18868 18:41   Zürich Wiedikon
Zürich Wiedikon 18:19 - Zürich HB 18:25 - Zürich Oerlikon 18:30 - Wallisellen 18:34 - Dietlikon 18:36 - Effretikon 18:41
1
 
S 7 18773 18:43   Winterthur
Winterthur 18:35 - Kemptthal 18:39 - Effretikon 18:43
3
 
S 7 18768 18:45   Rapperswil SG
Rapperswil SG 17:39 - Meilen 18:03 - Zürich Stadelhofen 18:15 - Zürich HB 18:19 - Zürich Hardbrücke 18:21 - Zürich Oerlikon 18:27Kloten Balsberg 18:32 - Kloten 18:36 - Bassersdorf 18:39 - Effretikon 18:45
2
 
S 8 18873 18:48   Winterthur
Winterthur 18:41 - Effretikon 18:48
3
 
S 3 18371 18:50   Zürich Hardbrücke
Zürich Hardbrücke 18:29 - Zürich HB 18:34 - Zürich Stadelhofen 18:37 - Stettbach 18:42 - Dietlikon 18:45 - Effretikon 18:50
5
 
S 24 20473 18:52   Thayngen
Thayngen 18:02 - Herblingen 18:06 - Schaffhausen 18:15 - Neuhausen 18:18 - Andelfingen 18:30 - Winterthur 18:45 - Effretikon 18:52
3
 
B 650 19:05   Kemptthal, Bahnhof
Kemptthal, Bahnhof 18:44 - Grafstal, Unterdorf 18:46 - Grafstal, Oberdorf 18:47 - Winterberg ZH, Wältiwis 18:50 - Lindau, Eschikon 18:53 - Tagelswangen, Buckstrasse 18:57Tagelswangen, Dorf 19:00 - Tagelswangen, Oberwis 19:02 - Effretikon, Zentrum 19:03 - Effretikon, Bahnhof 19:05
D
Effretikon, Bahnhof
B 655 19:05   Effretikon, Bahnhof
Effretikon, Bahnhof 18:23 - Effretikon, Zentrum 18:24 - Grafstal, Unterdorf 18:33 - Grafstal, Thalegg 18:34 - Grafstal, Thalegg 18:52 - Grafstal, Unterdorf 18:54Effretikon, Vogelbuckstrasse 19:00 - Effretikon, Brüttenerstrasse 19:01 - Effretikon, Zentrum 19:03 - Effretikon, Bahnhof 19:05
A
Effretikon, Bahnhof
B 720 19:05   Schwerzenbach ZH, Bahnhof
Schwerzenbach ZH, Bahnhof 18:46 - Volketswil, In der Höh 18:48 - Volketswil, Zimikon 18:49 - Volketswil, Hegnau 18:50 - Volketswil, Zentrum 18:51 - Volketswil, Wallberg 18:52Kindhausen ZH, Geeren 18:58 - Bisikon, Dorf 19:00 - Effretikon, Moosburg 19:02 - Effretikon, Bahnhof 19:05
C
Effretikon, Bahnhof
S 24 20470 19:06   Zürich HB
Zürich HB 18:44 - Zürich Wipkingen 18:47 - Zürich Oerlikon 18:52 - Zürich Flughafen 18:57 - Bassersdorf 19:01 - Effretikon 19:06
2
 
S 3 18372 19:08   Wetzikon ZH
Wetzikon ZH 18:48 - Kempten 18:50 - Pfäffikon ZH 18:55 - Fehraltorf 18:59 - Illnau 19:02 - Effretikon 19:08
5
 
S 8 18870 19:11   Zürich Wiedikon
Zürich Wiedikon 18:49 - Zürich HB 18:55 - Zürich Oerlikon 19:00 - Wallisellen 19:04 - Dietlikon 19:06 - Effretikon 19:11
1
 
S 7 18775 19:13   Winterthur
Winterthur 19:05 - Kemptthal 19:09 - Effretikon 19:13
3
 
S 7 18770 19:15   Rapperswil SG
Rapperswil SG 18:09 - Meilen 18:33 - Zürich Stadelhofen 18:45 - Zürich HB 18:49 - Zürich Hardbrücke 18:51 - Zürich Oerlikon 18:57Kloten Balsberg 19:02 - Kloten 19:06 - Bassersdorf 19:09 - Effretikon 19:15
2
 
B 652 19:15   Effretikon, Bahnhof
Effretikon, Bahnhof 18:12 - Effretikon, Zentrum 18:13 - Effretikon, Wattspitz 18:14 - Effretikon, Lindenwiese 18:17 - Weisslingen, Dorf 18:38 - Weisslingen, Dorf 18:48Effretikon, Müselacher 19:10 - Effretikon, Wattspitz 19:12 - Effretikon, Zentrum 19:13 - Effretikon, Bahnhof 19:15
A
Effretikon, Bahnhof
A partire da questo segno • sono indicate tutte le fermate, prima solamente le più importanti.

Effretikon - Informazioni sulle fermate

  Le seguenti stazioni sono incluse in questa tabella riassuntiva:
Fermate vicino a passaggi pedonali:
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer