Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Stazione/Fermata:
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Orario:
Arrivo
02:52-06:07
22.04.21
Viaggio Arr. Da Bin./Marciap./ Fermata
T 2 05:09 Zürich, Bezirksgebäude
Zürich, Bezirksgebäude 04:52 - Zürich, Stauffacher 04:54 - Zürich, Paradeplatz 04:57 - Zürich, Kantonalbank 04:58 - Zürich, Bürkliplatz 05:00 - Zürich, Bellevue 05:01Zürich, Höschgasse 05:06 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:07 - Zürich, Wildbachstrasse 05:08 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:09
 
S 16 19617 05:11 Zürich HB
Zürich HB 05:05 - Zürich Stadelhofen 05:08 - Zürich Tiefenbrunnen 05:11
2
Zürich Tiefenbrunnen
T 4 05:20 Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 04:58 - Zürich, Löwenbräu 04:59 - Zürich, Limmatplatz 05:01 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:06 - Zürich, Central 05:07 - Zürich, Bellevue 05:12Zürich, Höschgasse 05:17 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:18 - Zürich, Wildbachstrasse 05:19 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:20
 
T 2 05:24 Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon
Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 05:05 - Zürich, Stauffacher 05:09 - Zürich, Paradeplatz 05:12 - Zürich, Kantonalbank 05:13 - Zürich, Bürkliplatz 05:15 - Zürich, Bellevue 05:17Zürich, Höschgasse 05:21 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:22 - Zürich, Wildbachstrasse 05:23 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:24
 
B 33 05:30 Zürich, Albisriederplatz
Zürich, Albisriederplatz 05:00 - Zürich, Hardplatz 05:02 - Zürich, Schiffbau 05:04 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:05 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:10 - Zürich, Klusplatz 05:22Zürich, Höschgasse 05:26 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:27 - Zürich, Wildbachstrasse 05:28 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:30
 
T 4 05:30 Zürich, Escher-Wyss-Platz
Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:08 - Zürich, Löwenbräu 05:09 - Zürich, Limmatplatz 05:11 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:16 - Zürich, Central 05:17 - Zürich, Bellevue 05:22Zürich, Höschgasse 05:27 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:28 - Zürich, Wildbachstrasse 05:29 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:30
 
T 2 05:37 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 05:00 - Zürich, Stauffacher 05:22 - Zürich, Paradeplatz 05:25 - Zürich, Kantonalbank 05:26 - Zürich, Bürkliplatz 05:28 - Zürich, Bellevue 05:30Zürich, Höschgasse 05:34 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:35 - Zürich, Wildbachstrasse 05:36 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:37
 
S 16 19618 05:37 Rapperswil SG
Rapperswil SG 04:58 - Uetikon 05:16 - Meilen 05:20 - Herrliberg-Feldmeilen 05:24 - Winkel am Zürichsee 05:26 - Erlenbach ZH 05:28Küsnacht ZH 05:31 - Küsnacht Goldbach 05:32 - Zollikon 05:34 - Zürich Tiefenbrunnen 05:37
1
Zürich Tiefenbrunnen
B 33 05:43 Zürich, Albisriederplatz
Zürich, Albisriederplatz 05:13 - Zürich, Hardplatz 05:15 - Zürich, Schiffbau 05:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:18 - Zürich, Schaffhauserplatz 05:23 - Zürich, Klusplatz 05:35Zürich, Höschgasse 05:39 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:40 - Zürich, Wildbachstrasse 05:41 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:43
 
T 4 05:44 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:13 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:22 - Zürich, Limmatplatz 05:25 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:30 - Zürich, Central 05:32 - Zürich, Bellevue 05:37Zürich, Höschgasse 05:41 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:42 - Zürich, Wildbachstrasse 05:43 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:44
 
S 16 19619 05:51 Zürich HB
Zürich HB 05:45 - Zürich Stadelhofen 05:48 - Zürich Tiefenbrunnen 05:51
2
Zürich Tiefenbrunnen
T 2 05:52 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 05:15 - Zürich, Stauffacher 05:37 - Zürich, Paradeplatz 05:40 - Zürich, Kantonalbank 05:41 - Zürich, Bürkliplatz 05:43 - Zürich, Bellevue 05:45Zürich, Höschgasse 05:49 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:50 - Zürich, Wildbachstrasse 05:51 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:52
 
B 33 05:53 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 05:16 - Zürich, Albisriederplatz 05:23 - Zürich, Hardplatz 05:25 - Zürich, Schiffbau 05:27 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:28 - Zürich, Klusplatz 05:46Zürich, Höschgasse 05:50 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:51 - Zürich, Wildbachstrasse 05:52 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:53
 
T 4 05:59 Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 05:28 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:37 - Zürich, Limmatplatz 05:40 - Zürich, Bahnhofquai/HB 05:45 - Zürich, Central 05:47 - Zürich, Bellevue 05:52Zürich, Höschgasse 05:56 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:57 - Zürich, Wildbachstrasse 05:58 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:59
 
B 33 06:01 Zürich, Herdernstrasse
Zürich, Herdernstrasse 05:35 - Zürich, Hardplatz 05:36 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 05:47 - Zürich, Central 05:48 - Zürich, Kunsthaus 05:51 - Zürich, Hegibachplatz 05:56Zürich, Höschgasse 05:58 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:59 - Zürich, Wildbachstrasse 06:00 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:01
 
B 912 06:01 Itschnach, Fallacher
Itschnach, Fallacher 05:45 - Itschnach, Dorf 05:45 - Itschnach, Rebweg 05:46 - Itschnach, Tägermoos 05:47 - Küsnacht ZH, Schübel 05:48 - Küsnacht ZH, Schiedhaldenstr. 05:51Zollikon, Dufourplatz 05:57 - Zollikon, Felbenstrasse 05:58 - Zollikon, Bahnübergang 05:59 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:01
 
T 2 06:04 Zürich, Kappeli
Zürich, Kappeli 05:39 - Zürich, Stauffacher 05:49 - Zürich, Paradeplatz 05:52 - Zürich, Kantonalbank 05:53 - Zürich, Bürkliplatz 05:55 - Zürich, Bellevue 05:56Zürich, Höschgasse 06:01 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:02 - Zürich, Wildbachstrasse 06:03 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:04
 
S 6 18619 06:06 Zürich Hardbrücke
Zürich Hardbrücke 05:53 - Zürich HB 06:00 - Zürich Stadelhofen 06:03 - Zürich Tiefenbrunnen 06:06
2
Zürich Tiefenbrunnen
T 2 06:07 Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 05:30 - Zürich, Stauffacher 05:52 - Zürich, Paradeplatz 05:55 - Zürich, Kantonalbank 05:56 - Zürich, Bürkliplatz 05:58 - Zürich, Bellevue 06:00Zürich, Höschgasse 06:04 - Zürich, Fröhlichstrasse 06:05 - Zürich, Wildbachstrasse 06:06 - Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 06:07
 
S 16 19620 06:07 Meilen
Meilen 05:50 - Herrliberg-Feldmeilen 05:54 - Winkel am Zürichsee 05:56 - Erlenbach ZH 05:58 - Küsnacht ZH 06:01 - Küsnacht Goldbach 06:02 - Zollikon 06:04 - Zürich Tiefenbrunnen 06:07
1
Zürich Tiefenbrunnen
A partire da questo segno • sono indicate tutte le fermate, prima solamente le più importanti.

Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof - Informazioni sulle fermate

  Le seguenti stazioni sono incluse in questa tabella riassuntiva:
Fermate vicino a passaggi pedonali:
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer