Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Stazione/Fermata:
Zürich Wipkingen, Bahnhof
Orario:
Arrivo
02:46-06:00
22.04.21
Viaggio Arr. Da Bin./Marciap./ Fermata
S 18017 05:05 Zug
Zug 04:26 - Baar 04:29 - Horgen Oberdorf 04:37 - Thalwil 04:43 - Zürich Enge 04:50 - Zürich HB 05:02 - Zürich Wipkingen 05:05
1
Zürich Wipkingen
B 33 05:07 Zürich, Albisriederplatz
Zürich, Albisriederplatz 05:00 - Zürich, Hardplatz 05:02 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:03 - Zürich, Schiffbau 05:04 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:05 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:06 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:07
 
B 46 05:16 Zürich, Hardplatz
Zürich, Hardplatz 05:10 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:11 - Zürich, Schiffbau 05:12 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:13 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:14 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:16
 
B 33 05:18 Zürich, Hardplatz
Zürich, Hardplatz 05:12 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:13 - Zürich, Schiffbau 05:14 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:15 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:16 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:18
 
B 33 05:20 Zürich, Albisriederplatz
Zürich, Albisriederplatz 05:13 - Zürich, Hardplatz 05:15 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:16 - Zürich, Schiffbau 05:17 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:18 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:19 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:20
 
B 46 05:27 Zürich, Rütihof
Zürich, Rütihof 05:14 - Zürich, Geeringstrasse 05:15 - Zürich, Heizenholz 05:16 - Zürich, Wieslergasse 05:19 - Zürich, Meierhofplatz 05:20 - Zürich, Schwert 05:22Zürich, Rebbergsteig 05:23 - Zürich, Lehenstrasse 05:24 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:26 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:27
 
B 46 05:30 Zürich, Bahnhofquai/HB
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:24 - Zürich, Stampfenbachplatz 05:25 - Zürich, Nordstrasse 05:27 - Zürich, Lettenstrasse 05:28 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:30
 
B 33 05:31 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 05:16 - Zürich, Hubertus 05:20 - Zürich, Altes Krematorium 05:22 - Zürich, Albisriederplatz 05:23 - Zürich, Hardplatz 05:25 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:26Zürich, Schiffbau 05:27 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:28 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:29 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:31
 
B 33 05:37 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 05:28 - Zürich, Hinterbergstrasse 05:29 - Zürich, Spyriplatz 05:30 - Zürich, Vogelsangstrasse 05:31 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:32 - Zürich, Scheuchzerstrasse 05:33Zürich, Schaffhauserplatz 05:35 - Zürich, Rotbuchstrasse 05:35 - Zürich, Nürenbergstrasse 05:36 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:37
 
B 33 05:40 Zürich, Hardplatz
Zürich, Hardplatz 05:34 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:35 - Zürich, Schiffbau 05:36 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:37 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:38 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:40
 
S 24 20419 05:41 Winterthur
Winterthur 05:15 - Effretikon 05:23 - Bassersdorf 05:27 - Zürich Flughafen 05:34 - Zürich Oerlikon 05:39 - Zürich Wipkingen 05:41
2
Zürich Wipkingen
B 46 05:42 Zürich, Rütihof
Zürich, Rütihof 05:29 - Zürich, Geeringstrasse 05:30 - Zürich, Heizenholz 05:31 - Zürich, Wieslergasse 05:34 - Zürich, Meierhofplatz 05:35 - Zürich, Schwert 05:37Zürich, Rebbergsteig 05:38 - Zürich, Lehenstrasse 05:39 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:41 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:42
 
B 46 05:45 Zürich, Bahnhofquai/HB
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:39 - Zürich, Stampfenbachplatz 05:40 - Zürich, Nordstrasse 05:42 - Zürich, Lettenstrasse 05:43 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:45
 
B 33 05:46 Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 05:31 - Zürich, Hubertus 05:35 - Zürich, Altes Krematorium 05:37 - Zürich, Albisriederplatz 05:38 - Zürich, Hardplatz 05:40 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:41Zürich, Schiffbau 05:42 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:43 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:44 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:46
 
S 24 20418 05:47 Zürich HB
Zürich HB 05:44 - Zürich Wipkingen 05:47
1
Zürich Wipkingen
B 33 05:52 Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 05:31 - Zürich, Wildbachstrasse 05:32 - Zürich, Fröhlichstrasse 05:32 - Zürich, Hegibachplatz 05:36 - Zürich, Klusplatz 05:38 - Zürich, Kirche Fluntern 05:43Zürich, Schaffhauserplatz 05:50 - Zürich, Rotbuchstrasse 05:50 - Zürich, Nürenbergstrasse 05:51 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:52
 
B 33 05:53 Zürich, Hardplatz
Zürich, Hardplatz 05:47 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 05:48 - Zürich, Schiffbau 05:49 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 05:50 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:51 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:53
 
B 46 05:57 Zürich, Rütihof
Zürich, Rütihof 05:44 - Zürich, Geeringstrasse 05:45 - Zürich, Heizenholz 05:46 - Zürich, Wieslergasse 05:49 - Zürich, Meierhofplatz 05:50 - Zürich, Schwert 05:52Zürich, Rebbergsteig 05:53 - Zürich, Lehenstrasse 05:54 - Zürich, Rosengartenstrasse 05:56 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:57
 
B 33 05:59 Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 05:50 - Zürich, Hinterbergstrasse 05:51 - Zürich, Spyriplatz 05:52 - Zürich, Vogelsangstrasse 05:53 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 05:54 - Zürich, Scheuchzerstrasse 05:55Zürich, Schaffhauserplatz 05:57 - Zürich, Rotbuchstrasse 05:57 - Zürich, Nürenbergstrasse 05:58 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 05:59
 
B 46 06:00 Zürich, Bahnhofquai/HB
Zürich, Bahnhofquai/HB 05:54 - Zürich, Stampfenbachplatz 05:55 - Zürich, Nordstrasse 05:57 - Zürich, Lettenstrasse 05:58 - Zürich Wipkingen, Bahnhof 06:00
 
A partire da questo segno • sono indicate tutte le fermate, prima solamente le più importanti.

Zürich Wipkingen, Bahnhof - Informazioni sulle fermate

  Le seguenti stazioni sono incluse in questa tabella riassuntiva:
Fermate vicino a passaggi pedonali:
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer