Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Stazione/Fermata:
Zürich, Kantonalbank
Orario:
Arrivo
19:07-19:26
20.04.21
Viaggio Arr. Previsione Da
T 8 19:08   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 18:47 - Zürich, Bernoulli-Häuser 18:48 - Zürich, Fischerweg 18:49 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:52 - Zürich, Schiffbau 18:53 - Zürich, Stauffacher 19:02Zürich Selnau, Bahnhof 19:03 - Zürich, Stockerstrasse 19:06 - Zürich, Paradeplatz 19:07 - Zürich, Kantonalbank 19:08
T 9 19:08   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 18:51 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 18:53 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:56 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:58 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:00 - Zürich, Werd 19:01Zürich, Stauffacher 19:03 - Zürich, Sihlstrasse 19:05 - Zürich, Paradeplatz 19:07 - Zürich, Kantonalbank 19:08
T 11 19:09   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 18:52 - Zürich, Balgrist 18:55 - Zürich, Wetlistrasse 18:57 - Zürich, Hegibachplatz 18:59 - Zürich, Signaustrasse 19:00 - Zürich, Kreuzplatz 19:02Zürich Stadelhofen, Bahnhof 19:04 - Zürich, Bellevue 19:06 - Zürich, Bürkliplatz 19:08 - Zürich, Kantonalbank 19:09
T 2 19:11   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 18:59 - Zürich, Wildbachstrasse 19:00 - Zürich, Fröhlichstrasse 19:01 - Zürich, Höschgasse 19:02 - Zürich, Feldeggstrasse 19:03 - Zürich, Kreuzstrasse 19:04Zürich, Opernhaus 19:06 - Zürich, Bellevue 19:07 - Zürich, Bürkliplatz 19:10 - Zürich, Kantonalbank 19:11
T 2 19:11   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 18:44 - Zürich, Albisriederplatz 18:59 - Zürich, Zypressenstrasse 19:00 - Zürich, Lochergut 19:01 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 19:03 - Zürich, Bezirksgebäude 19:04Zürich, Stauffacher 19:07 - Zürich, Sihlstrasse 19:09 - Zürich, Paradeplatz 19:11 - Zürich, Kantonalbank 19:11
T 11 19:13   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 18:42 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:49 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 18:51 - Zürich, Bucheggplatz 18:57 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:59 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:06Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:08 - Zürich, Rennweg 19:10 - Zürich, Paradeplatz 19:12 - Zürich, Kantonalbank 19:13
T 8 19:14   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 19:02 - Zürich, Hölderlinstrasse 19:03 - Zürich, Römerhof 19:04 - Zürich, Englischviertelstrasse 19:05 - Zürich, Kreuzplatz 19:07 - Zürich Stadelhofen, Bahnhof 19:09 - Zürich, Bellevue 19:10 - Zürich, Bürkliplatz 19:12 - Zürich, Kantonalbank 19:14
T 9 19:14   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 18:44 - Zürich, Schwamendingerplatz 18:50 - Zürich, Waldgarten 18:53 - Zürich, Milchbuck 18:56 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 19:02 - Zürich, ETH/Universitätsspital 19:06Zürich, Kunsthaus 19:09 - Zürich, Bellevue 19:11 - Zürich, Bürkliplatz 19:13 - Zürich, Kantonalbank 19:14
T 9 19:15   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 18:59 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:00 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:04 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:05 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:07 - Zürich, Werd 19:08Zürich, Stauffacher 19:11 - Zürich, Sihlstrasse 19:13 - Zürich, Paradeplatz 19:14 - Zürich, Kantonalbank 19:15
T 8 19:16   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 18:55 - Zürich, Bernoulli-Häuser 18:56 - Zürich, Fischerweg 18:57 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:00 - Zürich, Schiffbau 19:01 - Zürich, Stauffacher 19:10Zürich Selnau, Bahnhof 19:11 - Zürich, Stockerstrasse 19:14 - Zürich, Paradeplatz 19:15 - Zürich, Kantonalbank 19:16
T 11 19:16   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 19:00 - Zürich, Balgrist 19:02 - Zürich, Wetlistrasse 19:05 - Zürich, Hegibachplatz 19:07 - Zürich, Signaustrasse 19:08 - Zürich, Kreuzplatz 19:09Zürich Stadelhofen, Bahnhof 19:11 - Zürich, Bellevue 19:13 - Zürich, Bürkliplatz 19:15 - Zürich, Kantonalbank 19:16
T 2 19:18   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 19:06 - Zürich, Wildbachstrasse 19:07 - Zürich, Fröhlichstrasse 19:08 - Zürich, Höschgasse 19:09 - Zürich, Feldeggstrasse 19:10 - Zürich, Kreuzstrasse 19:12Zürich, Opernhaus 19:13 - Zürich, Bellevue 19:15 - Zürich, Bürkliplatz 19:17 - Zürich, Kantonalbank 19:18
T 2 19:19   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 18:51 - Zürich, Albisriederplatz 19:06 - Zürich, Zypressenstrasse 19:08 - Zürich, Lochergut 19:09 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 19:10 - Zürich, Bezirksgebäude 19:11Zürich, Stauffacher 19:14 - Zürich, Sihlstrasse 19:16 - Zürich, Paradeplatz 19:18 - Zürich, Kantonalbank 19:19
T 11 19:20   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 18:50 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:57 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 18:59 - Zürich, Bucheggplatz 19:04 - Zürich, Schaffhauserplatz 19:07 - Zürich, Bahnhofquai/HB 19:14Zürich, Bahnhofstrasse/HB 19:16 - Zürich, Rennweg 19:17 - Zürich, Paradeplatz 19:19 - Zürich, Kantonalbank 19:20
T 8 19:21   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 19:09 - Zürich, Hölderlinstrasse 19:10 - Zürich, Römerhof 19:12 - Zürich, Englischviertelstrasse 19:13 - Zürich, Kreuzplatz 19:14 - Zürich Stadelhofen, Bahnhof 19:16 - Zürich, Bellevue 19:18 - Zürich, Bürkliplatz 19:20 - Zürich, Kantonalbank 19:21
T 9 19:22   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 18:52 - Zürich, Schwamendingerplatz 18:58 - Zürich, Waldgarten 19:00 - Zürich, Milchbuck 19:04 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 19:09 - Zürich, ETH/Universitätsspital 19:13Zürich, Kunsthaus 19:16 - Zürich, Bellevue 19:19 - Zürich, Bürkliplatz 19:20 - Zürich, Kantonalbank 19:22
T 9 19:23   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 19:06 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:08 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:11 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:13 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:15 - Zürich, Werd 19:16Zürich, Stauffacher 19:18 - Zürich, Sihlstrasse 19:20 - Zürich, Paradeplatz 19:22 - Zürich, Kantonalbank 19:23
T 8 19:24   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 19:03 - Zürich, Bernoulli-Häuser 19:04 - Zürich, Fischerweg 19:05 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 19:08 - Zürich, Schiffbau 19:09 - Zürich, Stauffacher 19:18Zürich Selnau, Bahnhof 19:19 - Zürich, Stockerstrasse 19:22 - Zürich, Paradeplatz 19:23 - Zürich, Kantonalbank 19:24
T 11 19:24   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 19:07 - Zürich, Balgrist 19:10 - Zürich, Wetlistrasse 19:12 - Zürich, Hegibachplatz 19:14 - Zürich, Signaustrasse 19:15 - Zürich, Kreuzplatz 19:17Zürich Stadelhofen, Bahnhof 19:19 - Zürich, Bellevue 19:21 - Zürich, Bürkliplatz 19:23 - Zürich, Kantonalbank 19:24
T 2 19:26   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 19:14 - Zürich, Wildbachstrasse 19:15 - Zürich, Fröhlichstrasse 19:16 - Zürich, Höschgasse 19:17 - Zürich, Feldeggstrasse 19:18 - Zürich, Kreuzstrasse 19:19Zürich, Opernhaus 19:21 - Zürich, Bellevue 19:22 - Zürich, Bürkliplatz 19:25 - Zürich, Kantonalbank 19:26
T 2 19:26   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 18:59 - Zürich, Albisriederplatz 19:14 - Zürich, Zypressenstrasse 19:15 - Zürich, Lochergut 19:16 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 19:18 - Zürich, Bezirksgebäude 19:19Zürich, Stauffacher 19:22 - Zürich, Sihlstrasse 19:24 - Zürich, Paradeplatz 19:26 - Zürich, Kantonalbank 19:26
A partire da questo segno • sono indicate tutte le fermate, prima solamente le più importanti.
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer