Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Stazione/Fermata:
Zürich, Bürkliplatz
Orario:
Arrivo
20:21-21:34
23.04.21
Viaggio Arr. Previsione Da Bin./Marciap./ Fermata
T 9 19:35 ca. 20:38 Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 19:07 - Zürich, Schwamendingerplatz 19:13 - Zürich, Waldgarten 19:15 - Zürich, Milchbuck 19:19 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 19:24 - Zürich, ETH/Universitätsspital 19:28Zürich, Kantonsschule 19:30 - Zürich, Kunsthaus 19:31 - Zürich, Bellevue 19:34 - Zürich, Bürkliplatz 19:35
 
T 2 20:20   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 19:51 - Zürich, Albisriederplatz 20:06 - Zürich, Zypressenstrasse 20:07 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 20:10 - Zürich, Bezirksgebäude 20:11 - Zürich, Stauffacher 20:14Zürich, Sihlstrasse 20:16 - Zürich, Paradeplatz 20:18 - Zürich, Kantonalbank 20:19 - Zürich, Bürkliplatz 20:20
 
T 8 20:21   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:12 - Zürich, Hölderlinstrasse 20:13 - Zürich, Römerhof 20:14 - Zürich, Englischviertelstrasse 20:15 - Zürich, Kreuzplatz 20:16 - Zürich Stadelhofen, Bahnhof 20:18 - Zürich, Bellevue 20:20 - Zürich, Bürkliplatz 20:21
 
T 5 20:22   Zürich, Kirche Fluntern
Zürich, Kirche Fluntern 20:12 - Zürich, Voltastrasse 20:13 - Zürich, Platte 20:15 - Zürich, Kantonsschule 20:17 - Zürich, Kunsthaus 20:18 - Zürich, Bellevue 20:20 - Zürich, Bürkliplatz 20:22
 
T 11 20:22   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 19:50 - Zürich, Sternen Oerlikon 19:57 - Zürich, Bucheggplatz 20:04 - Zürich, Schaffhauserplatz 20:07 - Zürich, Bahnhofquai/HB 20:14 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 20:16Zürich, Rennweg 20:17 - Zürich, Paradeplatz 20:19 - Zürich, Kantonalbank 20:20 - Zürich, Bürkliplatz 20:22
 
T 9 20:22   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 19:53 - Zürich, Schwamendingerplatz 19:59 - Zürich, Waldgarten 20:02 - Zürich, Milchbuck 20:05 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 20:11 - Zürich, ETH/Universitätsspital 20:15Zürich, Kantonsschule 20:16 - Zürich, Kunsthaus 20:18 - Zürich, Bellevue 20:20 - Zürich, Bürkliplatz 20:22
 
T 11 20:22   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 20:07 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 20:08 - Zürich, Balgrist 20:10 - Zürich, Wetlistrasse 20:12 - Zürich, Hegibachplatz 20:14 - Zürich, Signaustrasse 20:15Zürich, Kreuzplatz 20:17 - Zürich Stadelhofen, Bahnhof 20:19 - Zürich, Bellevue 20:20 - Zürich, Bürkliplatz 20:22
 
BAT 3731 68 20:25   Zürich Bürkliplatz (See)
Zürich Bürkliplatz (See) 16:00 - Küsnacht ZH (See) 16:28 - Thalwil (See) 16:47 - Kilchberg ZH (See) 17:02 - Kilchberg ZH (See) 17:57 - Thalwil (See) 18:13Thalwil (See) 19:47 - Rüschlikon (See) 19:54 - Kilchberg ZH (See) 20:02 - Zürich Bürkliplatz (See) 20:25
Zürich Bürkliplatz (See)
T 2 20:24   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 20:15 - Zürich, Wildbachstrasse 20:16 - Zürich, Fröhlichstrasse 20:17 - Zürich, Höschgasse 20:18 - Zürich, Feldeggstrasse 20:19 - Zürich, Kreuzstrasse 20:20 - Zürich, Opernhaus 20:21 - Zürich, Bellevue 20:23 - Zürich, Bürkliplatz 20:24
 
T 8 20:24   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 20:03 - Zürich, Bernoulli-Häuser 20:04 - Zürich, Fischerweg 20:05 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 20:08 - Zürich, Schiffbau 20:09 - Zürich, Stauffacher 20:18Zürich, Stockerstrasse 20:21 - Zürich, Paradeplatz 20:22 - Zürich, Kantonalbank 20:23 - Zürich, Bürkliplatz 20:24
 
T 2 20:26   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 19:58 - Zürich, Albisriederplatz 20:13 - Zürich, Zypressenstrasse 20:14 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 20:16 - Zürich, Bezirksgebäude 20:18 - Zürich, Stauffacher 20:20Zürich, Sihlstrasse 20:22 - Zürich, Paradeplatz 20:24 - Zürich, Kantonalbank 20:25 - Zürich, Bürkliplatz 20:26
 
T 5 20:27   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 20:17 - Zürich, Saalsporthalle 20:18 - Zürich, Sihlcity Nord 20:19 - Zürich, Waffenplatzstrasse 20:21 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 20:22 - Zürich Enge, Bahnhof 20:23 - Zürich, Rentenanstalt 20:25 - Zürich, Bürkliplatz 20:27
 
T 2 20:27   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 20:18 - Zürich, Wildbachstrasse 20:19 - Zürich, Fröhlichstrasse 20:20 - Zürich, Höschgasse 20:21 - Zürich, Feldeggstrasse 20:22 - Zürich, Kreuzstrasse 20:23 - Zürich, Opernhaus 20:24 - Zürich, Bellevue 20:26 - Zürich, Bürkliplatz 20:27
 
T 9 20:28   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 20:13 - Zürich, Goldbrunnenplatz 20:15 - Zürich, Schmiede Wiedikon 20:17 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 20:18 - Zürich, Werd 20:19 - Zürich, Stauffacher 20:22Zürich, Sihlstrasse 20:23 - Zürich, Paradeplatz 20:25 - Zürich, Kantonalbank 20:26 - Zürich, Bürkliplatz 20:28
 
T 11 20:29   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 20:15 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 20:16 - Zürich, Balgrist 20:17 - Zürich, Wetlistrasse 20:20 - Zürich, Hegibachplatz 20:22 - Zürich, Signaustrasse 20:23Zürich, Kreuzplatz 20:24 - Zürich Stadelhofen, Bahnhof 20:26 - Zürich, Bellevue 20:28 - Zürich, Bürkliplatz 20:29
 
T 5 20:30   Zürich, Laubegg
Zürich, Laubegg 20:21 - Zürich, Saalsporthalle 20:21 - Zürich, Sihlcity Nord 20:23 - Zürich, Waffenplatzstrasse 20:24 - Zürich Enge, Bahnhof/Bederstr. 20:26 - Zürich Enge, Bahnhof 20:27 - Zürich, Rentenanstalt 20:28 - Zürich, Bürkliplatz 20:30
 
T 9 20:30   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 20:03 - Zürich, Schwamendingerplatz 20:09 - Zürich, Waldgarten 20:11 - Zürich, Milchbuck 20:15 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 20:20 - Zürich, ETH/Universitätsspital 20:24Zürich, Kantonsschule 20:25 - Zürich, Kunsthaus 20:27 - Zürich, Bellevue 20:29 - Zürich, Bürkliplatz 20:30
 
T 11 20:29   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 19:57 - Zürich, Sternen Oerlikon 20:04 - Zürich, Bucheggplatz 20:12 - Zürich, Schaffhauserplatz 20:14 - Zürich, Bahnhofquai/HB 20:21 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 20:23Zürich, Rennweg 20:25 - Zürich, Paradeplatz 20:27 - Zürich, Kantonalbank 20:28 - Zürich, Bürkliplatz 20:29
 
T 8 20:31   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 20:22 - Zürich, Hölderlinstrasse 20:23 - Zürich, Römerhof 20:24 - Zürich, Englischviertelstrasse 20:25 - Zürich, Kreuzplatz 20:26 - Zürich Stadelhofen, Bahnhof 20:28 - Zürich, Bellevue 20:30 - Zürich, Bürkliplatz 20:31
 
T 11 20:31   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 20:17 - Zürich, Friedhof Enzenbühl 20:18 - Zürich, Balgrist 20:19 - Zürich, Wetlistrasse 20:22 - Zürich, Hegibachplatz 20:24 - Zürich, Signaustrasse 20:25Zürich, Kreuzplatz 20:26 - Zürich Stadelhofen, Bahnhof 20:28 - Zürich, Bellevue 20:30 - Zürich, Bürkliplatz 20:31
 
B 165 20:31   Rüschlikon, Park im Grüene
Rüschlikon, Park im Grüene 20:09 - Rüschlikon, Moosstrasse 20:10 - Rüschlikon, Eggrain 20:10 - Rüschlikon, Loorain 20:11 - Zürich, Stadtgrenze 20:22 - Zürich, Seerose 20:23Zürich, Sukkulentensammlung 20:27 - Zürich, Schweizer Rück 20:28 - Zürich, Rentenanstalt 20:29 - Zürich, Bürkliplatz 20:31
 
A partire da questo segno • sono indicate tutte le fermate, prima solamente le più importanti.

Zürich, Bürkliplatz - Informazioni sulle fermate

  Le seguenti stazioni sono incluse in questa tabella riassuntiva:
Fermate vicino a passaggi pedonali:
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer