Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Stazione/Fermata:
Zürich, Limmatplatz
Orario:
Arrivo
14:30-14:45
23.04.21
Viaggio Arr. Previsione Da
B 32 14:29   Zürich, Holzerhurd
Zürich, Holzerhurd 14:12 - Zürich, Zehntenhausplatz 14:15 - Zürich, Einfangstrasse 14:16 - Zürich, Glaubtenstrasse 14:17 - Zürich, Radiostudio 14:22 - Zürich, Bucheggplatz 14:24Zürich, Lägernstrasse 14:25 - Zürich, Rotbuchstrasse 14:27 - Zürich, Nordstrasse 14:28 - Zürich, Limmatplatz 14:29
T 6 14:30   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 14:17 - Zürich, Tüffenwies 14:20 - Zürich, Hardturm 14:22 - Zürich, Bernoulli-Häuser 14:24 - Zürich, Fischerweg 14:24 - Zürich, Förrlibuckstrasse 14:26Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:28 - Zürich, Löwenbräu 14:29 - Zürich, Quellenstrasse 14:30 - Zürich, Limmatplatz 14:30
T 4 14:30   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 14:10 - Zürich, Wildbachstrasse 14:11 - Zürich, Fröhlichstrasse 14:12 - Zürich, Höschgasse 14:13 - Zürich, Bellevue 14:18 - Zürich, Central 14:24Zürich, Bahnhofquai/HB 14:26 - Zürich, Sihlquai/HB 14:28 - Zürich, Museum für Gestaltung 14:29 - Zürich, Limmatplatz 14:30
B 32 14:30   Zürich, Strassenverkehrsamt
Zürich, Strassenverkehrsamt 14:14 - Zürich, Hegianwandweg 14:15 - Zürich, Friesenbergstrasse 14:17 - Zürich, Goldbrunnenplatz 14:20 - Zürich, Zwinglihaus 14:22 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 14:24Zürich, Helvetiaplatz 14:26 - Zürich, Militär-/Langstrasse 14:28 - Zürich, Röntgenstrasse 14:29 - Zürich, Limmatplatz 14:30
T 6 14:32   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 14:11 - Zürich, Kirche Fluntern 14:17 - Zürich, Voltastrasse 14:18 - Zürich, ETH/Universitätsspital 14:23 - Zürich, Haldenegg 14:24 - Zürich, Central 14:26Zürich, Bahnhofquai/HB 14:28 - Zürich, Sihlquai/HB 14:30 - Zürich, Museum für Gestaltung 14:32 - Zürich, Limmatplatz 14:32
T 13 14:33   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 14:17 - Zürich, Winzerstrasse 14:19 - Zürich, Wartau 14:20 - Zürich, Zwielplatz 14:21 - Zürich, Meierhofplatz 14:22 - Zürich, Schwert 14:24Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:30 - Zürich, Löwenbräu 14:31 - Zürich, Quellenstrasse 14:32 - Zürich, Limmatplatz 14:33
T 13 14:34   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 14:10 - Zürich, Tunnelstrasse 14:21 - Zürich, Stockerstrasse 14:23 - Zürich, Paradeplatz 14:24 - Zürich, Rennweg 14:26 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:28Zürich, Bahnhofquai/HB 14:30 - Zürich, Sihlquai/HB 14:32 - Zürich, Museum für Gestaltung 14:33 - Zürich, Limmatplatz 14:34
T 4 14:36   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 14:24 - Zürich, Würzgraben 14:25 - Zürich, Aargauerstrasse 14:26 - Zürich, Sportweg 14:27 - Zürich, Toni-Areal 14:28 - Zürich, Schiffbau 14:31Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:33 - Zürich, Löwenbräu 14:34 - Zürich, Quellenstrasse 14:35 - Zürich, Limmatplatz 14:36
B 32 14:37   Zürich, Holzerhurd
Zürich, Holzerhurd 14:19 - Zürich, Zehntenhausplatz 14:22 - Zürich, Einfangstrasse 14:24 - Zürich, Glaubtenstrasse 14:25 - Zürich, Radiostudio 14:29 - Zürich, Bucheggplatz 14:31Zürich, Lägernstrasse 14:33 - Zürich, Rotbuchstrasse 14:34 - Zürich, Nordstrasse 14:35 - Zürich, Limmatplatz 14:37
T 6 14:38   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 14:24 - Zürich, Tüffenwies 14:28 - Zürich, Hardturm 14:30 - Zürich, Bernoulli-Häuser 14:31 - Zürich, Fischerweg 14:32 - Zürich, Förrlibuckstrasse 14:33Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:35 - Zürich, Löwenbräu 14:36 - Zürich, Quellenstrasse 14:37 - Zürich, Limmatplatz 14:38
T 4 14:38   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 14:17 - Zürich, Wildbachstrasse 14:18 - Zürich, Fröhlichstrasse 14:19 - Zürich, Höschgasse 14:20 - Zürich, Bellevue 14:26 - Zürich, Central 14:31Zürich, Bahnhofquai/HB 14:33 - Zürich, Sihlquai/HB 14:36 - Zürich, Museum für Gestaltung 14:37 - Zürich, Limmatplatz 14:38
B 32 14:38   Zürich, Strassenverkehrsamt
Zürich, Strassenverkehrsamt 14:22 - Zürich, Hegianwandweg 14:23 - Zürich, Friesenbergstrasse 14:25 - Zürich, Goldbrunnenplatz 14:28 - Zürich, Zwinglihaus 14:29 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 14:31Zürich, Helvetiaplatz 14:33 - Zürich, Militär-/Langstrasse 14:35 - Zürich, Röntgenstrasse 14:37 - Zürich, Limmatplatz 14:38
T 6 14:40   Zürich, Zoo
Zürich, Zoo 14:19 - Zürich, Kirche Fluntern 14:24 - Zürich, Voltastrasse 14:26 - Zürich, ETH/Universitätsspital 14:30 - Zürich, Haldenegg 14:32 - Zürich, Central 14:34Zürich, Bahnhofquai/HB 14:36 - Zürich, Sihlquai/HB 14:38 - Zürich, Museum für Gestaltung 14:39 - Zürich, Limmatplatz 14:40
T 13 14:41   Zürich, Frankental
Zürich, Frankental 14:25 - Zürich, Winzerstrasse 14:26 - Zürich, Wartau 14:27 - Zürich, Zwielplatz 14:28 - Zürich, Meierhofplatz 14:30 - Zürich, Schwert 14:31Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:38 - Zürich, Löwenbräu 14:39 - Zürich, Quellenstrasse 14:40 - Zürich, Limmatplatz 14:41
T 13 14:42   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 14:18 - Zürich, Tunnelstrasse 14:29 - Zürich, Stockerstrasse 14:30 - Zürich, Paradeplatz 14:32 - Zürich, Rennweg 14:34 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 14:35Zürich, Bahnhofquai/HB 14:38 - Zürich, Sihlquai/HB 14:40 - Zürich, Museum für Gestaltung 14:41 - Zürich, Limmatplatz 14:42
T 4 14:43   Zürich Altstetten, Bahnhof N
Zürich Altstetten, Bahnhof N 14:31 - Zürich, Würzgraben 14:32 - Zürich, Aargauerstrasse 14:34 - Zürich, Sportweg 14:35 - Zürich, Toni-Areal 14:36 - Zürich, Schiffbau 14:38Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:40 - Zürich, Löwenbräu 14:41 - Zürich, Quellenstrasse 14:42 - Zürich, Limmatplatz 14:43
B 32 14:44   Zürich, Holzerhurd
Zürich, Holzerhurd 14:27 - Zürich, Zehntenhausplatz 14:30 - Zürich, Einfangstrasse 14:31 - Zürich, Glaubtenstrasse 14:32 - Zürich, Radiostudio 14:37 - Zürich, Bucheggplatz 14:39Zürich, Lägernstrasse 14:40 - Zürich, Rotbuchstrasse 14:42 - Zürich, Nordstrasse 14:43 - Zürich, Limmatplatz 14:44
T 6 14:45   Zürich, Werdhölzli
Zürich, Werdhölzli 14:32 - Zürich, Tüffenwies 14:35 - Zürich, Hardturm 14:37 - Zürich, Bernoulli-Häuser 14:39 - Zürich, Fischerweg 14:39 - Zürich, Förrlibuckstrasse 14:41Zürich, Escher-Wyss-Platz 14:43 - Zürich, Löwenbräu 14:44 - Zürich, Quellenstrasse 14:45 - Zürich, Limmatplatz 14:45
T 4 14:45   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 14:25 - Zürich, Wildbachstrasse 14:26 - Zürich, Fröhlichstrasse 14:27 - Zürich, Höschgasse 14:28 - Zürich, Bellevue 14:33 - Zürich, Central 14:39Zürich, Bahnhofquai/HB 14:41 - Zürich, Sihlquai/HB 14:43 - Zürich, Museum für Gestaltung 14:44 - Zürich, Limmatplatz 14:45
B 32 14:45   Zürich, Strassenverkehrsamt
Zürich, Strassenverkehrsamt 14:29 - Zürich, Hegianwandweg 14:30 - Zürich, Friesenbergstrasse 14:32 - Zürich, Goldbrunnenplatz 14:35 - Zürich, Zwinglihaus 14:37 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 14:39Zürich, Helvetiaplatz 14:41 - Zürich, Militär-/Langstrasse 14:43 - Zürich, Röntgenstrasse 14:44 - Zürich, Limmatplatz 14:45
A partire da questo segno • sono indicate tutte le fermate, prima solamente le più importanti.
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer