Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Stazione/Fermata:
Zürich, Milchbuck
Orario:
Arrivo
18:18-18:41
20.04.21
Viaggio Arr. Previsione Da
B 72 18:10 ca. +9 min Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 17:37 - Zürich, Schmiede Wiedikon 17:50 - Zürich, Albisriederplatz 17:55 - Zürich, Hardplatz 17:58 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 18:00 - Zürich, Schiffbau 18:01Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:02 - Zürich, Rosengartenstrasse 18:04 - Zürich, Bucheggplatz 18:07 - Zürich, Milchbuck 18:10
B 83 18:15 ca. +4 min Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 17:48 - Zürich, Hubertus 17:58 - Zürich, Albisriederplatz 18:01 - Zürich, Hardplatz 18:04 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 18:05 - Zürich, Schiffbau 18:07Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:08 - Zürich, Rosengartenstrasse 18:09 - Zürich, Bucheggplatz 18:12 - Zürich, Milchbuck 18:15
T 9 18:18   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 17:42 - Zürich, Stauffacher 17:54 - Zürich, Paradeplatz 17:58 - Zürich, Kantonalbank 17:59 - Zürich, Bürkliplatz 18:01 - Zürich, Bellevue 18:03Zürich, Letzistrasse 18:15 - Zürich, Langmauerstrasse 18:16 - Zürich, Universität Irchel 18:17 - Zürich, Milchbuck 18:18
B 72 18:18 ca. +7 min Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 17:44 - Zürich, Schmiede Wiedikon 17:57 - Zürich, Albisriederplatz 18:03 - Zürich, Hardplatz 18:06 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 18:08 - Zürich, Schiffbau 18:09Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:10 - Zürich, Rosengartenstrasse 18:11 - Zürich, Bucheggplatz 18:14 - Zürich, Milchbuck 18:18
T 10 18:19   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 17:57 - Zürich Flughafen, Bahnhof 17:59 - Glattpark, Glattpark 18:08 - Zürich, Leutschenbach 18:10 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 18:12 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:14Zürich, Salersteig 18:15 - Zürich, Berninaplatz 18:16 - Zürich, Hirschwiesenstrasse 18:18 - Zürich, Milchbuck 18:19
B 69 18:19   Zürich, ETH Hönggerberg
Zürich, ETH Hönggerberg 18:07 - Zürich, Hönggerberg 18:08 - Zürich, Im Wingert 18:09 - Zürich, Waidbadstrasse 18:10 - Zürich, Pflegezentr. Käferberg 18:11 - Zürich, Waidspital 18:12 - Zürich, Weihersteig 18:13 - Zürich, Bucheggplatz 18:15 - Zürich, Milchbuck 18:19
T 7 18:20   Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 17:50 - Zürich, Stockerstrasse 18:04 - Zürich, Paradeplatz 18:05 - Zürich, Rennweg 18:07 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:09 - Zürich, Central 18:12Zürich, Röslistrasse 18:17 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:18 - Zürich, Guggachstrasse 18:19 - Zürich, Milchbuck 18:20
T 14 18:21   Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 18:11 - Zürich, Seebacherplatz 18:12 - Zürich, Felsenrainstrasse 18:13 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 18:14 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:16 - Zürich, Salersteig 18:17 - Zürich, Berninaplatz 18:19 - Zürich, Hirschwiesenstrasse 18:20 - Zürich, Milchbuck 18:21
T 7 18:22   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 18:11 - Zürich, Mattenhof 18:12 - Zürich, Probstei 18:13 - Zürich, Glattwiesen 18:14 - Zürich, Roswiesen 18:15 - Zürich, Schwamendingerplatz 18:17Zürich, Schörlistrasse 18:18 - Zürich, Waldgarten 18:20 - Zürich, Tierspital 18:21 - Zürich, Milchbuck 18:22
T 14 18:23   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 17:54 - Zürich, Goldbrunnenplatz 17:59 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:00 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 18:02 - Zürich, Stauffacher 18:06 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:14Zürich, Kronenstrasse 18:19 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:20 - Zürich, Guggachstrasse 18:22 - Zürich, Milchbuck 18:23
B 83 18:23   Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 17:55 - Zürich, Hubertus 18:05 - Zürich, Albisriederplatz 18:08 - Zürich, Hardplatz 18:11 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 18:13 - Zürich, Schiffbau 18:14Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:15 - Zürich, Rosengartenstrasse 18:16 - Zürich, Bucheggplatz 18:19 - Zürich, Milchbuck 18:23
T 10 18:24   Zürich, Albisgütli
Zürich, Albisgütli 17:50 - Zürich, Stockerstrasse 18:03 - Zürich, Paradeplatz 18:05 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:08 - Zürich, Central 18:11 - Zürich, ETH/Universitätsspital 18:15Zürich, Letzistrasse 18:20 - Zürich, Langmauerstrasse 18:21 - Zürich, Universität Irchel 18:23 - Zürich, Milchbuck 18:24
T 9 18:25   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 18:13 - Zürich, Altried 18:14 - Zürich, Luchswiesen 18:16 - Zürich, Luegisland 18:17 - Zürich, Heerenwiesen 18:18 - Zürich, Schwamendingerplatz 18:19Zürich, Schörlistrasse 18:21 - Zürich, Waldgarten 18:22 - Zürich, Tierspital 18:23 - Zürich, Milchbuck 18:25
B 72 18:25   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 17:52 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:05 - Zürich, Albisriederplatz 18:10 - Zürich, Hardplatz 18:13 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 18:15 - Zürich, Schiffbau 18:16Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:17 - Zürich, Rosengartenstrasse 18:19 - Zürich, Bucheggplatz 18:22 - Zürich, Milchbuck 18:25
T 9 18:26   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 17:50 - Zürich, Stauffacher 18:02 - Zürich, Paradeplatz 18:06 - Zürich, Kantonalbank 18:07 - Zürich, Bürkliplatz 18:09 - Zürich, Bellevue 18:11Zürich, Letzistrasse 18:22 - Zürich, Langmauerstrasse 18:23 - Zürich, Universität Irchel 18:24 - Zürich, Milchbuck 18:26
T 10 18:26   Zürich Flughafen, Fracht
Zürich Flughafen, Fracht 18:05 - Zürich Flughafen, Bahnhof 18:06 - Glattpark, Glattpark 18:15 - Zürich, Leutschenbach 18:18 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 18:19 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:21Zürich, Salersteig 18:23 - Zürich, Berninaplatz 18:24 - Zürich, Hirschwiesenstrasse 18:25 - Zürich, Milchbuck 18:26
B 69 18:26   Zürich, ETH Hönggerberg
Zürich, ETH Hönggerberg 18:14 - Zürich, Hönggerberg 18:15 - Zürich, Im Wingert 18:16 - Zürich, Waidbadstrasse 18:17 - Zürich, Pflegezentr. Käferberg 18:18 - Zürich, Waidspital 18:19 - Zürich, Weihersteig 18:20 - Zürich, Bucheggplatz 18:23 - Zürich, Milchbuck 18:26
T 7 18:28   Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 17:57 - Zürich, Stockerstrasse 18:11 - Zürich, Paradeplatz 18:13 - Zürich, Rennweg 18:15 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 18:16 - Zürich, Central 18:19Zürich, Röslistrasse 18:24 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:26 - Zürich, Guggachstrasse 18:27 - Zürich, Milchbuck 18:28
T 14 18:29   Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 18:18 - Zürich, Seebacherplatz 18:19 - Zürich, Felsenrainstrasse 18:20 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 18:22 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:24 - Zürich, Salersteig 18:25 - Zürich, Berninaplatz 18:26 - Zürich, Hirschwiesenstrasse 18:27 - Zürich, Milchbuck 18:29
T 7 18:30   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 18:18 - Zürich, Mattenhof 18:19 - Zürich, Probstei 18:20 - Zürich, Glattwiesen 18:21 - Zürich, Roswiesen 18:23 - Zürich, Schwamendingerplatz 18:24Zürich, Schörlistrasse 18:26 - Zürich, Waldgarten 18:27 - Zürich, Tierspital 18:28 - Zürich, Milchbuck 18:30
T 14 18:30   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 18:01 - Zürich, Goldbrunnenplatz 18:06 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:08 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 18:10 - Zürich, Stauffacher 18:13 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:22Zürich, Kronenstrasse 18:26 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:28 - Zürich, Guggachstrasse 18:29 - Zürich, Milchbuck 18:30
B 83 18:30 ca. +11 min Zürich Altstetten, Bahnhof
Zürich Altstetten, Bahnhof 18:03 - Zürich, Hubertus 18:13 - Zürich, Albisriederplatz 18:16 - Zürich, Hardplatz 18:19 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 18:20 - Zürich, Schiffbau 18:22Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:23 - Zürich, Rosengartenstrasse 18:24 - Zürich, Bucheggplatz 18:27 - Zürich, Milchbuck 18:30
A partire da questo segno • sono indicate tutte le fermate, prima solamente le più importanti.
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer