Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Stazione/Fermata:
Zürich, Schaffhauserplatz
Orario:
Arrivo
09:58-10:11
12.04.21
Viaggio Arr. Previsione Da
T 15 09:58   Zürich Stadelhofen, Bahnhof
Zürich Stadelhofen, Bahnhof 09:45 - Zürich, Bellevue 09:47 - Zürich, Helmhaus 09:48 - Zürich, Rathaus 09:49 - Zürich, Central 09:52 - Zürich, Haldenegg 09:54Zürich, Sonneggstrasse 09:55 - Zürich, Ottikerstrasse 09:55 - Zürich, Röslistrasse 09:57 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:58
T 14 09:58   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 09:32 - Zürich, Goldbrunnenplatz 09:37 - Zürich, Schmiede Wiedikon 09:39 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 09:41 - Zürich, Stauffacher 09:44 - Zürich, Bahnhofquai/HB 09:52Zürich, Stampfenbachplatz 09:54 - Zürich, Beckenhof 09:55 - Zürich, Kronenstrasse 09:56 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:58
B 33 09:58   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 09:40 - Zürich, Albisriederplatz 09:47 - Zürich, Hardplatz 09:49 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 09:51 - Zürich, Schiffbau 09:52 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 09:52Zürich Wipkingen, Bahnhof 09:55 - Zürich, Nürenbergstrasse 09:56 - Zürich, Rotbuchstrasse 09:57 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:58
T 11 09:59   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 09:42 - Glattpark, Glattpark 09:44 - Zürich, Leutschenbach 09:47 - Zürich, Messe/Hallenstadion 09:48 - Zürich, Sternen Oerlikon 09:49 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 09:51Zürich, Radiostudio 09:55 - Zürich, Bucheggplatz 09:57 - Zürich, Laubiweg 09:58 - Zürich, Schaffhauserplatz 09:59
T 11 10:00   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 09:30 - Zürich, Bellevue 09:43 - Zürich, Bürkliplatz 09:45 - Zürich, Kantonalbank 09:47 - Zürich, Paradeplatz 09:48 - Zürich, Bahnhofquai/HB 09:54Zürich, Stampfenbachplatz 09:56 - Zürich, Beckenhof 09:57 - Zürich, Kronenstrasse 09:58 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:00
T 15 10:00   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 09:58 - Zürich, Laubiweg 09:59 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:00
B 33 10:01   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 09:41 - Zürich, Wildbachstrasse 09:42 - Zürich, Fröhlichstrasse 09:43 - Zürich, Hegibachplatz 09:46 - Zürich, Klusplatz 09:49 - Zürich, Kirche Fluntern 09:54Zürich, Vogelsangstrasse 09:57 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 09:58 - Zürich, Scheuchzerstrasse 09:59 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:01
T 14 10:02   Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 09:49 - Zürich, Seebacherplatz 09:50 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 09:52 - Zürich, Sternen Oerlikon 09:54 - Zürich, Salersteig 09:55 - Zürich, Berninaplatz 09:56Zürich, Hirschwiesenstrasse 09:58 - Zürich, Milchbuck 09:59 - Zürich, Guggachstrasse 10:00 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:02
T 7 10:03   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 09:49 - Zürich, Mattenhof 09:50 - Zürich, Probstei 09:51 - Zürich, Schwamendingerplatz 09:55 - Zürich, Schörlistrasse 09:56 - Zürich, Waldgarten 09:58Zürich, Tierspital 09:59 - Zürich, Milchbuck 10:01 - Zürich, Guggachstrasse 10:02 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:03
T 7 10:04   Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 09:37 - Zürich, Stockerstrasse 09:50 - Zürich, Paradeplatz 09:52 - Zürich, Rennweg 09:53 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 09:55 - Zürich, Central 09:57Zürich, Sonneggstrasse 10:00 - Zürich, Ottikerstrasse 10:01 - Zürich, Röslistrasse 10:02 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:04
B 33 10:05   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 09:47 - Zürich, Albisriederplatz 09:54 - Zürich, Hardplatz 09:57 - Zürich Hardbrücke, Bahnhof 09:58 - Zürich, Schiffbau 09:59 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 10:00Zürich Wipkingen, Bahnhof 10:03 - Zürich, Nürenbergstrasse 10:04 - Zürich, Rotbuchstrasse 10:04 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:05
T 15 10:05   Zürich Stadelhofen, Bahnhof
Zürich Stadelhofen, Bahnhof 09:53 - Zürich, Bellevue 09:54 - Zürich, Helmhaus 09:56 - Zürich, Rathaus 09:57 - Zürich, Central 09:59 - Zürich, Haldenegg 10:01Zürich, Sonneggstrasse 10:02 - Zürich, Ottikerstrasse 10:03 - Zürich, Röslistrasse 10:04 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:05
T 14 10:05   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 09:40 - Zürich, Goldbrunnenplatz 09:45 - Zürich, Schmiede Wiedikon 09:46 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 09:48 - Zürich, Stauffacher 09:52 - Zürich, Bahnhofquai/HB 09:59Zürich, Stampfenbachplatz 10:01 - Zürich, Beckenhof 10:03 - Zürich, Kronenstrasse 10:04 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:05
T 11 10:06   Zürich, Auzelg
Zürich, Auzelg 09:50 - Glattpark, Glattpark 09:52 - Zürich, Leutschenbach 09:54 - Zürich, Messe/Hallenstadion 09:55 - Zürich, Sternen Oerlikon 09:57 - Zürich Oerlikon, Bahnhof 09:59Zürich, Radiostudio 10:02 - Zürich, Bucheggplatz 10:04 - Zürich, Laubiweg 10:05 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:06
T 11 10:07   Zürich, Rehalp
Zürich, Rehalp 09:37 - Zürich, Bellevue 09:51 - Zürich, Bürkliplatz 09:53 - Zürich, Kantonalbank 09:54 - Zürich, Paradeplatz 09:55 - Zürich, Bahnhofquai/HB 10:01Zürich, Stampfenbachplatz 10:03 - Zürich, Beckenhof 10:04 - Zürich, Kronenstrasse 10:06 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:07
T 15 10:08   Zürich, Bucheggplatz
Zürich, Bucheggplatz 10:05 - Zürich, Laubiweg 10:07 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:08
B 33 10:08   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 09:48 - Zürich, Wildbachstrasse 09:49 - Zürich, Fröhlichstrasse 09:50 - Zürich, Hegibachplatz 09:53 - Zürich, Klusplatz 09:56 - Zürich, Kirche Fluntern 10:01Zürich, Vogelsangstrasse 10:04 - Zürich, Seilbahn Rigiblick 10:06 - Zürich, Scheuchzerstrasse 10:07 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:08
T 14 10:09   Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 09:56 - Zürich, Seebacherplatz 09:57 - Zürich Oerlikon, Bahnhof Ost 10:00 - Zürich, Sternen Oerlikon 10:02 - Zürich, Salersteig 10:03 - Zürich, Berninaplatz 10:04Zürich, Hirschwiesenstrasse 10:05 - Zürich, Milchbuck 10:07 - Zürich, Guggachstrasse 10:08 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:09
T 7 10:11   Stettbach, Bahnhof
Stettbach, Bahnhof 09:57 - Zürich, Mattenhof 09:58 - Zürich, Probstei 09:59 - Zürich, Schwamendingerplatz 10:02 - Zürich, Schörlistrasse 10:04 - Zürich, Waldgarten 10:05Zürich, Tierspital 10:06 - Zürich, Milchbuck 10:08 - Zürich, Guggachstrasse 10:09 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:11
T 7 10:11   Zürich, Wollishoferplatz
Zürich, Wollishoferplatz 09:44 - Zürich, Stockerstrasse 09:57 - Zürich, Paradeplatz 09:59 - Zürich, Rennweg 10:01 - Zürich, Bahnhofstrasse/HB 10:02 - Zürich, Central 10:05Zürich, Sonneggstrasse 10:08 - Zürich, Ottikerstrasse 10:09 - Zürich, Röslistrasse 10:10 - Zürich, Schaffhauserplatz 10:11
A partire da questo segno • sono indicate tutte le fermate, prima solamente le più importanti.
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer