Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Stazione/Fermata:
Zürich, Schmiede Wiedikon
Orario:
Arrivo
18:59-19:13
23.04.21
Viaggio Arr. Previsione Da
B 72 18:59   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 18:47 - Zürich, Jugendherberge 18:48 - Zürich, Thujastrasse 18:49 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 18:50 - Zürich, Hügelstrasse 18:51 - Zürich, Waffenplatzstrasse 18:54Zürich, Sihlcity Nord 18:55 - Zürich, Manesseplatz 18:56 - Zürich, Hertersteg 18:57 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:59
T 14 18:59   Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 18:26 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:31 - Zürich, Milchbuck 18:37 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:39 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:47 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 18:49Zürich, Stauffacher 18:55 - Zürich, Werd 18:56 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 18:58 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:59
B 72 18:59   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 18:42 - Zürich, Bucheggplatz 18:44 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:49 - Zürich, Schiffbau 18:50 - Zürich, Hardplatz 18:52 - Zürich, Albisriederplatz 18:55Zürich, Friedhof Sihlfeld 18:56 - Zürich, Bertastrasse 18:57 - Zürich, Zwinglihaus 18:58 - Zürich, Schmiede Wiedikon 18:59
T 14 19:01   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 18:55 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 18:56 - Zürich, Heuried 18:57 - Zürich, Talwiesenstrasse 18:58 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:00 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:01
T 9 19:03   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 18:21 - Zürich, Kunsthaus 18:46 - Zürich, Bellevue 18:49 - Zürich, Bürkliplatz 18:51 - Zürich, Kantonalbank 18:52 - Zürich, Paradeplatz 18:54Zürich, Stauffacher 18:58 - Zürich, Werd 19:00 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:01 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:03
B 67 19:02   Zürich, Dunkelhölzli
Zürich, Dunkelhölzli 18:48 - Zürich, Salzweg 18:49 - Zürich, Rautistrasse 18:52 - Zürich, Untermoosstrasse 18:53 - Zürich, Albisriederdörfli 18:54 - Zürich, Fellenbergstrasse 18:55Zürich, Im Gut 18:59 - Zürich, Gutstrasse 19:00 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:01 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:02
B 220 17572 19:03   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:01 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:03
B 350 50139 19:05   Berikon-Widen, Bahnhof
Berikon-Widen, Bahnhof 18:33 - Birmensdorf ZH, Zentrum 18:47 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 18:50 - Birmensdorf ZH, Sternen/WSL 18:53 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 18:54 - Zürich, Sädlenweg 18:57Zürich, Triemli 18:59 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:01 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:03 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:05
T 9 19:05   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 18:59 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:00 - Zürich, Heuried 19:01 - Zürich, Talwiesenstrasse 19:02 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:04 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:05
B 76 19:06   Zürich, Binz Center
Zürich, Binz Center 19:01 - Zürich, Binz 19:03 - Zürich, Manesseplatz 19:04 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:06
T 14 19:06   Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 18:34 - Zürich, Sternen Oerlikon 18:39 - Zürich, Milchbuck 18:44 - Zürich, Schaffhauserplatz 18:47 - Zürich, Bahnhofquai/HB 18:54 - Zürich, Bahnhofplatz/HB 18:56Zürich, Stauffacher 19:02 - Zürich, Werd 19:03 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:05 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:06
B 72 19:06   Zürich, Morgental
Zürich, Morgental 18:54 - Zürich, Jugendherberge 18:55 - Zürich, Thujastrasse 18:56 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 18:58 - Zürich, Hügelstrasse 18:59 - Zürich, Waffenplatzstrasse 19:01Zürich, Sihlcity Nord 19:02 - Zürich, Manesseplatz 19:04 - Zürich, Hertersteg 19:05 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:06
B 72 19:07   Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 18:49 - Zürich, Bucheggplatz 18:52 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 18:56 - Zürich, Schiffbau 18:57 - Zürich, Hardplatz 19:00 - Zürich, Albisriederplatz 19:02Zürich, Friedhof Sihlfeld 19:03 - Zürich, Bertastrasse 19:05 - Zürich, Zwinglihaus 19:06 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:07
T 14 19:08   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 19:02 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:04 - Zürich, Heuried 19:05 - Zürich, Talwiesenstrasse 19:06 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:07 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:08
B 76 19:09   Zürich Wiedikon, Bahnhof
Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:07 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:09
B 215 16716 19:09   Affoltern a. A., Bahnhof
Affoltern a. A., Bahnhof 18:17 - Arni AG, Stockacker 18:40 - Birmensdorf ZH, Zentrum 18:47 - Birmensdorf ZH, Bahnhof 18:51 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 18:59 - Zürich, Sädlenweg 19:02Zürich, Triemli 19:04 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:05 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:08 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:09
B 236 17129 19:09   Hausen am Albis, Post
Hausen am Albis, Post 18:31 - Stallikon, Dorf 18:48 - Stallikon, Bleiki 18:49 - Stallikon, Loomatt 18:50 - Waldegg, Birmensdorferstrasse 18:59 - Zürich, Sädlenweg 19:02Zürich, Triemli 19:04 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 19:05 - Zürich, Goldbrunnenplatz 19:08 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:09
T 9 009 19:10 Corsa supplementare
ca. +3 min
Zürich, Milchbuck
Zürich, Milchbuck 18:40 - Zürich, Kunsthaus 18:54 - Zürich, Bellevue 18:56 - Zürich, Bürkliplatz 18:58 - Zürich, Kantonalbank 19:00 - Zürich, Paradeplatz 19:01Zürich, Stauffacher 19:06 - Zürich, Werd 19:07 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:09 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:10
T 9 19:10 Soppressione   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 18:28 - Zürich, Kunsthaus 18:54 - Zürich, Bellevue 18:56 - Zürich, Bürkliplatz 18:58 - Zürich, Kantonalbank 19:00 - Zürich, Paradeplatz 19:01Zürich, Stauffacher 19:06 - Zürich, Werd 19:07 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 19:09 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:10
B 66 19:10   Zürich, Neubühl
Zürich, Neubühl 18:55 - Zürich, Morgental 18:59 - Zürich, Jugendherberge 19:00 - Zürich, Thujastrasse 19:01 - Zürich, Brunau/Mutschellenstr. 19:03 - Zürich, Waffenplatzstrasse 19:06Zürich, Sihlcity Nord 19:07 - Zürich, Manesseplatz 19:08 - Zürich, Hertersteg 19:09 - Zürich, Schmiede Wiedikon 19:10
A partire da questo segno • sono indicate tutte le fermate, prima solamente le più importanti.
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer