Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Stazione/Fermata:
Zürich, Stauffacher
Orario:
Arrivo
12:48-12:57
23.04.21
Viaggio Arr. Previsione Da Bin./Marciap./ Fermata
S 4 12526 12:48   Langnau-Gattikon
Langnau-Gattikon 12:30 - Wildpark-Höfli 12:31 - Sihlau 12:33 - Sood-Oberleimbach 12:36 - Zürich Leimbach 12:39 - Zürich Manegg 12:40Zürich Brunau 12:42 - Zürich Saalsporthalle 12:44 - Zürich Giesshübel 12:46 - Zürich Selnau 12:48
1
Zürich Selnau
T 8 12:48   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:32 - Zürich, Hölderlinstrasse 12:33 - Zürich, Kreuzplatz 12:37 - Zürich Stadelhofen, Bahnhof 12:39 - Zürich, Bellevue 12:40 - Zürich, Bürkliplatz 12:42Zürich, Kantonalbank 12:44 - Zürich, Paradeplatz 12:45 - Zürich, Stockerstrasse 12:47 - Zürich Selnau, Bahnhof 12:48
Zürich Selnau, Bahnhof
T 8 12:48   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:33 - Zürich, Bernoulli-Häuser 12:34 - Zürich, Fischerweg 12:35 - Zürich, Förrlibuckstrasse 12:36 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:38 - Zürich, Schiffbau 12:39Zürich, Güterbahnhof 12:44 - Zürich, Bäckeranlage 12:45 - Zürich, Helvetiaplatz 12:47 - Zürich, Stauffacher 12:48
 
T 3 12:49   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:33 - Zürich, Hölderlinstrasse 12:34 - Zürich, Römerhof 12:36 - Zürich, Hottingerplatz 12:37 - Zürich, Kunsthaus 12:39 - Zürich, Central 12:42Zürich, Bahnhofplatz/HB 12:44 - Zürich, Löwenplatz 12:46 - Zürich, Sihlpost/HB 12:47 - Zürich, Stauffacher 12:49
 
T 8 12:49   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:33 - Zürich, Bernoulli-Häuser 12:34 - Zürich, Fischerweg 12:35 - Zürich, Förrlibuckstrasse 12:36 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:38 - Zürich, Schiffbau 12:39Zürich, Bäckeranlage 12:45 - Zürich, Helvetiaplatz 12:47 - Zürich, Stauffacher 12:48 - Zürich Selnau, Bahnhof 12:49
Zürich Selnau, Bahnhof
T 9 12:49   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 12:14 - Zürich, Milchbuck 12:26 - Zürich, ETH/Universitätsspital 12:36 - Zürich, Kunsthaus 12:39 - Zürich, Bellevue 12:41 - Zürich, Bürkliplatz 12:43Zürich, Kantonalbank 12:44 - Zürich, Paradeplatz 12:46 - Zürich, Sihlstrasse 12:47 - Zürich, Stauffacher 12:49
 
T 2 12:50   Schlieren, Geissweid
Schlieren, Geissweid 12:29 - Schlieren, Zentrum/Bahnhof 12:30 - Zürich, Farbhof 12:35 - Zürich, Lindenplatz 12:38 - Zürich, Albisriederplatz 12:44 - Zürich, Zypressenstrasse 12:45Zürich, Lochergut 12:46 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 12:48 - Zürich, Bezirksgebäude 12:49 - Zürich, Stauffacher 12:50
 
T 8 12:50   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:32 - Zürich, Kreuzplatz 12:37 - Zürich Stadelhofen, Bahnhof 12:39 - Zürich, Bellevue 12:40 - Zürich, Bürkliplatz 12:42 - Zürich, Kantonalbank 12:44Zürich, Paradeplatz 12:45 - Zürich, Stockerstrasse 12:47 - Zürich Selnau, Bahnhof 12:48 - Zürich, Stauffacher 12:50
 
T 14 12:50   Zürich, Triemli
Zürich, Triemli 12:40 - Zürich, Schaufelbergerstrasse 12:41 - Zürich, Heuried 12:42 - Zürich, Talwiesenstrasse 12:43 - Zürich, Goldbrunnenplatz 12:45 - Zürich, Schmiede Wiedikon 12:46 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 12:48 - Zürich, Werd 12:49 - Zürich, Stauffacher 12:50
 
T 2 12:53   Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof
Zürich Tiefenbrunnen, Bahnhof 12:36 - Zürich, Wildbachstrasse 12:37 - Zürich, Fröhlichstrasse 12:38 - Zürich, Höschgasse 12:39 - Zürich, Bellevue 12:45 - Zürich, Bürkliplatz 12:47Zürich, Kantonalbank 12:49 - Zürich, Paradeplatz 12:50 - Zürich, Sihlstrasse 12:52 - Zürich, Stauffacher 12:53
 
T 14 12:53   Zürich, Seebach
Zürich, Seebach 12:26 - Zürich, Sternen Oerlikon 12:32 - Zürich, Milchbuck 12:37 - Zürich, Schaffhauserplatz 12:39 - Zürich, Stampfenbachplatz 12:44 - Zürich, Bahnhofquai/HB 12:47Zürich, Bahnhofplatz/HB 12:49 - Zürich, Löwenplatz 12:50 - Zürich, Sihlpost/HB 12:52 - Zürich, Stauffacher 12:53
 
S 10 12838 12:54   Uetliberg
Uetliberg 12:35 - Ringlikon 12:40 - Uitikon Waldegg 12:43 - Zürich Triemli 12:47 - Zürich Schweighof 12:48 - Zürich Friesenberg 12:49 - Zürich Binz 12:52 - Zürich Selnau 12:54
2
Zürich Selnau
T 3 12:54   Zürich, Albisrieden
Zürich, Albisrieden 12:41 - Zürich, Fellenbergstrasse 12:42 - Zürich, Hubertus 12:45 - Zürich, Altes Krematorium 12:47 - Zürich, Albisriederplatz 12:48 - Zürich, Zypressenstrasse 12:49Zürich, Lochergut 12:50 - Zürich,Kalkbreite/Bhf.Wiedikon 12:51 - Zürich, Bezirksgebäude 12:53 - Zürich, Stauffacher 12:54
 
T 9 12:54   Zürich, Heuried
Zürich, Heuried 12:47 - Zürich, Talwiesenstrasse 12:48 - Zürich, Goldbrunnenplatz 12:49 - Zürich, Schmiede Wiedikon 12:51 - Zürich Wiedikon, Bahnhof 12:52 - Zürich, Werd 12:53 - Zürich, Stauffacher 12:54
 
S 10 12841 12:56   Zürich HB SZU
Zürich HB SZU 12:55 - Zürich Selnau 12:56
2
Zürich Selnau
T 8 12:56   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:39 - Zürich, Hölderlinstrasse 12:40 - Zürich, Kreuzplatz 12:44 - Zürich Stadelhofen, Bahnhof 12:46 - Zürich, Bellevue 12:48 - Zürich, Bürkliplatz 12:50Zürich, Kantonalbank 12:51 - Zürich, Paradeplatz 12:53 - Zürich, Stockerstrasse 12:54 - Zürich Selnau, Bahnhof 12:56
Zürich Selnau, Bahnhof
T 8 12:55   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:41 - Zürich, Bernoulli-Häuser 12:42 - Zürich, Fischerweg 12:43 - Zürich, Förrlibuckstrasse 12:44 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:46 - Zürich, Schiffbau 12:47Zürich, Güterbahnhof 12:51 - Zürich, Bäckeranlage 12:53 - Zürich, Helvetiaplatz 12:54 - Zürich, Stauffacher 12:55
 
T 9 12:56   Zürich, Hirzenbach
Zürich, Hirzenbach 12:22 - Zürich, Milchbuck 12:34 - Zürich, ETH/Universitätsspital 12:43 - Zürich, Kunsthaus 12:46 - Zürich, Bellevue 12:49 - Zürich, Bürkliplatz 12:50Zürich, Kantonalbank 12:52 - Zürich, Paradeplatz 12:53 - Zürich, Sihlstrasse 12:55 - Zürich, Stauffacher 12:56
 
T 3 12:57   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:41 - Zürich, Hölderlinstrasse 12:42 - Zürich, Römerhof 12:43 - Zürich, Hottingerplatz 12:45 - Zürich, Kunsthaus 12:46 - Zürich, Central 12:50Zürich, Bahnhofplatz/HB 12:52 - Zürich, Löwenplatz 12:53 - Zürich, Sihlpost/HB 12:55 - Zürich, Stauffacher 12:57
 
T 8 12:57   Zürich, Klusplatz
Zürich, Klusplatz 12:39 - Zürich, Kreuzplatz 12:44 - Zürich Stadelhofen, Bahnhof 12:46 - Zürich, Bellevue 12:48 - Zürich, Bürkliplatz 12:50 - Zürich, Kantonalbank 12:51Zürich, Paradeplatz 12:53 - Zürich, Stockerstrasse 12:54 - Zürich Selnau, Bahnhof 12:56 - Zürich, Stauffacher 12:57
 
T 8 12:57   Zürich, Hardturm
Zürich, Hardturm 12:41 - Zürich, Bernoulli-Häuser 12:42 - Zürich, Fischerweg 12:43 - Zürich, Förrlibuckstrasse 12:44 - Zürich, Escher-Wyss-Platz 12:46 - Zürich, Schiffbau 12:47Zürich, Bäckeranlage 12:53 - Zürich, Helvetiaplatz 12:54 - Zürich, Stauffacher 12:56 - Zürich Selnau, Bahnhof 12:57
Zürich Selnau, Bahnhof
A partire da questo segno • sono indicate tutte le fermate, prima solamente le più importanti.

Zürich, Stauffacher - Informazioni sulle fermate

  Le seguenti stazioni sono incluse in questa tabella riassuntiva:
Fermate vicino a passaggi pedonali:
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer