Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

Partenze & Arrivi.

Stazione/Fermata:
Uznach
Orario:
Partenza
21:04-22:46
25.02.21
Viaggio Part. Previsione A Bin./Marciap./ Fermata
S 6 11682 21:15   Rapperswil SG
Uznach 21:15 - Schmerikon 21:17 - Blumenau 21:22 - Rapperswil SG 21:27
2
 
IR 2039
Voralpen-Express
21:17   St. Gallen
Uznach 21:17 - Wattwil 21:27 - Herisau 21:45 - St. Gallen 21:55
1
 
S 4 11488 21:17   Sargans
Uznach 21:17 - Schänis 21:23 - Ziegelbrücke 21:27 - Mühlehorn 21:34St. Margrethen SG 22:52 - St. Gallen 23:20 - Herisau 23:35 - Schänis 00:23 - Ziegelbrücke 00:27 - Sargans 00:58
3
 
B 631 31133 21:18   Rüti ZH, Bahnhof
Uznach, Bahnhof 21:18 - Uznach, Kreuzkirche 21:19 - Uznach, Burgerfeld 21:20 - Uznach, St. Josef 21:21Neuhaus SG, Ochsen 21:27 - Neuhaus SG, Post 21:28 - Neuhaus SG, Lenzikon 21:28 - Eschenbach SG, Twirren 21:29 - Eschenbach SG, Breiten 21:30 - Rüti ZH, Bahnhof 21:44
B
Uznach, Bahnhof
B 633 63335 21:18   Rieden SG, Dorf
Uznach, Bahnhof 21:18 - Uznach, Tor 21:19 - Uznach, St. Otmarsberg 21:21 - Uznach, Neumühle 21:22Ernetschwil, Dorf 21:25 - Ernetschwil, Hinterernetschwil 21:26 - Gommiswald, Kistler 21:27 - Gommiswald, Gauenhof 21:28 - Gommiswald, Dorf 21:29 - Rieden SG, Dorf 21:36
Uznach, Bahnhof
B 631 66122 21:18   Kaltbrunn, Steinenbrücke
Uznach, Bahnhof 21:18 - Uznach, Tor 21:20 - Uznach, Spital Ost 21:21 - Uznach, Rotfarb 21:22Kaltbrunn, Fischhausen 21:23 - Kaltbrunn, Sonnhalde 21:24 - Kaltbrunn, Dorf 21:25 - Kaltbrunn, Gasterstrasse 21:26 - Kaltbrunn, Müllisperg 21:27 - Kaltbrunn, Steinenbrücke 21:28
Uznach, Bahnhof
IR 2038 21:45   Arth-Goldau
Uznach 21:45 - Schmerikon 21:47 - Rapperswil SG 21:57 - Pfäffikon SZ 22:03Samstagern 22:12 - Biberbrugg 22:19 - Altmatt 22:25 - Rothenthurm 22:29 - Biberegg 22:30 - Arth-Goldau 22:48
1
 
S 6 11677 21:46   Linthal
Uznach 21:46 - Benken SG 21:48 - Schänis 21:53 - Ziegelbrücke 21:56Nieder- und Oberurnen 22:05 - Ennenda 22:17 - Mitlödi 22:20 - Luchsingen-Hätzingen 22:35 - Rüti GL 22:40 - Linthal 22:46
2
 
B 631 31137 21:48   Rüti ZH, Bahnhof
Uznach, Bahnhof 21:48 - Uznach, Kreuzkirche 21:49 - Uznach, Burgerfeld 21:50 - Uznach, St. Josef 21:51Neuhaus SG, Ochsen 21:57 - Neuhaus SG, Post 21:58 - Neuhaus SG, Lenzikon 21:58 - Eschenbach SG, Twirren 21:59 - Eschenbach SG, Breiten 22:00 - Rüti ZH, Bahnhof 22:14
B
Uznach, Bahnhof
B 521 52187 21:48   Siebnen, Schulhaus
Uznach, Bahnhof 21:48 - Tuggen, Grynau 21:50 - Tuggen, Kapellhof 21:52 - Tuggen, Rüschenzopf 21:53Tuggen, Linthhof 21:53 - Tuggen, Gallusplatz 21:54 - Wangen SZ, Zentrum 22:01 - Wangen SZ, alte Post 22:02 - Siebnen-Wangen, Bahnhof 22:06 - Siebnen, Schulhaus 22:09
Uznach, Bahnhof
B 630 63063 21:48   Atzmännig, Schutt
Uznach, Bahnhof 21:48 - Uznach, Kreuzkirche 21:50 - Uznach, Burgerfeld 21:51 - Uznach, St. Josef 21:52Schmerikon, Brücke 21:53 - Schmerikon, Bahnhof 21:56 - Eschenbach SG, Dorftreff 22:04 - Eschenbach SG, Sternen 22:07 - Goldingen, Egligen 22:16 - Atzmännig, Schutt 22:25
Uznach, Bahnhof
B 632 63247 21:48   Gebertingen, Schulhaus
Uznach, Bahnhof 21:48 - Uznach, Tor 21:49 - Uznach, Kinderheim 21:50 - Uznach, Sonnenhof 21:51Gommiswald, Dorf 21:55 - Gommiswald, Gauenhof 21:56 - Ricken SG, Uznacherstrasse 22:10 - Ricken SG, Hinterer Schümberg 22:12 - Gebertingen, Freudwil 22:13 - Gebertingen, Schulhaus 22:15
Uznach, Bahnhof
S 4 11487 21:48   Sargans
Uznach 21:48 - Kaltbrunn 21:51 - Wattwil 21:58 - Lichtensteig 22:01Herisau 22:23 - St. Gallen 22:33 - Rorschach 22:56 - St. Margrethen SG 23:06 - Buchs SG 23:43 - Sargans 00:01
3
 
S 6 11686 22:15   Rapperswil SG
Uznach 22:15 - Schmerikon 22:17 - Blumenau 22:22 - Rapperswil SG 22:27
2
 
IR 2041 22:17   St. Gallen
Uznach 22:17 - Wattwil 22:27 - Herisau 22:45 - St. Gallen 22:55
1
 
S 4 11492 22:17   Herisau
Uznach 22:17 - Schänis 22:23 - Ziegelbrücke 22:27 - Mühlehorn 22:34Sargans 22:58 - Buchs SG 23:12 - St. Margrethen SG 23:52 - Rorschach 00:02 - St. Gallen 00:20 - Herisau 00:35
3
 
B 633 63337 22:18   Rieden SG, Dorf
Uznach, Bahnhof 22:18 - Uznach, Tor 22:19 - Uznach, St. Otmarsberg 22:21 - Uznach, Neumühle 22:22Ernetschwil, Dorf 22:25 - Ernetschwil, Hinterernetschwil 22:26 - Gommiswald, Kistler 22:27 - Gommiswald, Gauenhof 22:28 - Gommiswald, Dorf 22:29 - Rieden SG, Dorf 22:36
Uznach, Bahnhof
B 631 66124 22:18   Kaltbrunn, Steinenbrücke
Uznach, Bahnhof 22:18 - Uznach, Tor 22:20 - Uznach, Spital Ost 22:21 - Uznach, Rotfarb 22:22Kaltbrunn, Fischhausen 22:23 - Kaltbrunn, Sonnhalde 22:24 - Kaltbrunn, Dorf 22:25 - Kaltbrunn, Gasterstrasse 22:26 - Kaltbrunn, Müllisperg 22:27 - Kaltbrunn, Steinenbrücke 22:28
Uznach, Bahnhof
IR 2040 22:45   Arth-Goldau
Uznach 22:45 - Schmerikon 22:47 - Rapperswil SG 22:57 - Pfäffikon SZ 23:01Freienbach SOB 23:03 - Samstagern 23:13 - Schindellegi-Feusisberg 23:16 - Biberbrugg 23:21 - Rothenthurm 23:29 - Arth-Goldau 23:48
1
 
S 6 11681 22:46   Linthal
Uznach 22:46 - Benken SG 22:48 - Schänis 22:53 - Ziegelbrücke 22:56Nieder- und Oberurnen 23:05 - Ennenda 23:17 - Mitlödi 23:20 - Luchsingen-Hätzingen 23:35 - Rüti GL 23:40 - Linthal 23:46
2
 
Fino a questo segno • sono indicate tutte le fermate,dopo solamente le più importanti.

Uznach - Informazioni sulle fermate

  Le seguenti stazioni sono incluse in questa tabella riassuntiva:
Fermate vicino a passaggi pedonali:
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer