Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

BUS 245
Richtung:
Zürich Wiedikon, Bahnhof
BUS 245 8601
  Halt Ankunft Abfahrt Fahrt Belegung
Startpunkt Muri AG, Bahnhof   20:57 BUS 245 8601
 
 
Zwischenhalt Muri AG, Kreisel 20:57 20:57  
 
 
Zwischenhalt Muri AG, Egg 20:58 20:58  
 
 
Zwischenhalt Muri AG, Grindelstrasse 20:59 20:59  
 
 
Zwischenhalt Aristau, Birri 21:01 21:01  
 
 
Zwischenhalt Aristau, Dorf 21:03 21:03  
 
 
Zwischenhalt Aristau, Althäusern 21:05 21:05  
 
 
Zwischenhalt Rottenschwil, Abzw. 21:07 21:07  
 
 
Zwischenhalt Rottenschwil, Rebberg 21:08 21:08  
 
 
Zwischenhalt Rottenschwil, Kapelle 21:09 21:09  
 
 
Zwischenhalt Rottenschwil, Seematten 21:09 21:09  
 
 
Zwischenhalt Rottenschwil, Hecht 21:11 21:11  
 
 
Zwischenhalt Unterlunkhofen, Gemeindehaus 21:12 21:12  
 
 
Zwischenhalt Oberlunkhofen, Haldenmatten 21:14 21:14  
 
 
Zwischenhalt Oberlunkhofen, Dorfplatz 21:15 21:15  
 
 
Zwischenhalt Oberlunkhofen, Oberdorf 21:16 21:16  
 
 
Zwischenhalt Oberlunkhofen, Waldegg 21:18 21:18  
 
 
Zwischenhalt Arni AG, Dorf 21:20 21:20  
 
 
Zwischenhalt Arni AG, Stockacker 21:21 21:21  
 
 
Zwischenhalt Aesch ZH, Heligenmattstrasse 21:23 21:23  
 
 
Zwischenhalt Aesch ZH, Gemeindehaus 21:24 21:24  
 
 
Zwischenhalt Birmensdorf ZH, Aescherstrasse 21:27 21:27  
 
 
Zwischenhalt Birmensdorf ZH, Zentrum 21:28 21:28  
 
 
Zwischenhalt Birmensdorf ZH, Bahnhof Süd 21:29    
 
 
Zwischenhalt Birmensdorf ZH, Bahnhof 21:30 21:31  
 
 
Zwischenhalt Birmensdorf ZH, Untere Risi 21:34 21:34  
 
 
Zwischenhalt Uitikon, Schlössli 21:35 21:35  
 
 
Zwischenhalt Uitikon, Dorf 21:37 21:37  
 
 
Zwischenhalt Waldegg, Birmensdorferstrasse 21:39 21:39  
 
 
Zwischenhalt Zürich, Sädlenweg 21:41 21:41  
 
 
Zwischenhalt Zürich, Triemli 21:43 21:43  
 
 
Zwischenhalt Zürich, Schaufelbergerstrasse 21:44 21:44  
 
 
Zwischenhalt Zürich, Goldbrunnenplatz 21:47 21:47  
 
 
Zwischenhalt Zürich, Schmiede Wiedikon 21:48 21:48  
 
 
Endpunkt Zürich Wiedikon, Bahnhof 21:50    
 
 

Verkehrstage:

fährt 23. bis 25. Apr 2019 täglich; 29., 30. Apr, 2. Mai; 7. bis 10. Okt 2019 täglich; 14. bis 17. Okt 2019 täglich

Bemerkungen:

Niederflureinstieg
Halt nur zum Aussteigen (Birmensdorf ZH, Bahnhof Süd --> Birmensdorf ZH, Bahnhof Süd)
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer