Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

S 24
23.08.19
Richtung:
Schaffhausen
S 24 20422
  Halt Ankunft Prognose Abfahrt Prognose Fahrt Gleis/Kante Belegung
Startpunkt Zug     06:03   S 24 20422 2
 
 
Zwischenhalt Baar 06:06   06:06     3
 
 
Zwischenhalt Horgen Oberdorf 06:14   06:15     4
 
 
Zwischenhalt Oberrieden Dorf 06:17   06:17     1
 
 
Zwischenhalt Thalwil 06:21   06:21     5
 
 
Zwischenhalt Rüschlikon 06:23   06:23     2
 
 
Zwischenhalt Kilchberg 06:25   06:25     2
 
 
Zwischenhalt Zürich Wollishofen 06:28   06:28     3
 
 
Zwischenhalt Zürich Enge 06:32   06:33     2
 
 
Zwischenhalt Zürich Wiedikon 06:34   06:34     2
 
 
Zwischenhalt Zürich HB 06:39   06:44     3
 
 
Zwischenhalt Zürich Wipkingen 06:47   06:47     1
 
 
Zwischenhalt Zürich Oerlikon 06:51   06:52     6
 
 
Zwischenhalt Zürich Flughafen 06:56   06:57     2
 
 
Zwischenhalt Bassersdorf 07:01   07:01     2
 
 
Zwischenhalt Effretikon 07:06   07:08     2
 
 
Zwischenhalt Winterthur 07:16   07:19     8
 
 
Zwischenhalt Andelfingen 07:30   07:30     2
 
 
Zwischenhalt Neuhausen 07:42   07:42     3
 
 
Endpunkt Schaffhausen 07:46         2
 
 

Verkehrstage:

fährt täglich (Zug --> Zürich HB)
fährt täglich, nicht 7., 8., 14., 15. Sep (Zürich HB --> Schaffhausen)

Bemerkungen:

VELOS: Keine Beförderung möglich (Zug --> Neuhausen)
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer