Hier folgt Inhalt, welcher unter Umständen nicht alle Anforderungen an die Barrierefreiheit erfüllt.

BUS 245
Richtung:
Zürich Wiedikon, Bahnhof
BUS 245 9013
  Halt Ankunft Abfahrt Fahrt Belegung
Startpunkt Muri AG, Bahnhof   19:57 BUS 245 9013
 
 
Zwischenhalt Muri AG, Kreisel 19:57 19:57  
 
 
Zwischenhalt Muri AG, Egg 19:58 19:58  
 
 
Zwischenhalt Muri AG, Grindelstrasse 19:59 19:59  
 
 
Zwischenhalt Aristau, Birri 20:01 20:01  
 
 
Zwischenhalt Aristau, Dorf 20:03 20:03  
 
 
Zwischenhalt Aristau, Althäusern 20:05 20:05  
 
 
Zwischenhalt Rottenschwil, Abzw. 20:07 20:07  
 
 
Zwischenhalt Rottenschwil, Rebberg 20:08 20:08  
 
 
Zwischenhalt Rottenschwil, Kapelle 20:09 20:09  
 
 
Zwischenhalt Rottenschwil, Seematten 20:09 20:09  
 
 
Zwischenhalt Rottenschwil, Hecht 20:11 20:11  
 
 
Zwischenhalt Unterlunkhofen, Gemeindehaus 20:12 20:12  
 
 
Zwischenhalt Oberlunkhofen, Haldenmatten 20:14 20:14  
 
 
Zwischenhalt Oberlunkhofen, Dorfplatz 20:15 20:15  
 
 
Zwischenhalt Oberlunkhofen, Oberdorf 20:16 20:16  
 
 
Zwischenhalt Oberlunkhofen, Waldegg 20:18 20:18  
 
 
Zwischenhalt Arni AG, Dorf 20:20 20:20  
 
 
Zwischenhalt Arni AG, Stockacker 20:21 20:21  
 
 
Zwischenhalt Aesch ZH, Heligenmattstrasse 20:23 20:23  
 
 
Zwischenhalt Aesch ZH, Gemeindehaus 20:24 20:24  
 
 
Zwischenhalt Birmensdorf ZH, Aescherstrasse 20:27 20:27  
 
 
Zwischenhalt Birmensdorf ZH, Zentrum 20:28 20:28  
 
 
Zwischenhalt Birmensdorf ZH, Bahnhof Süd 20:29    
 
 
Zwischenhalt Birmensdorf ZH, Bahnhof 20:30 20:31  
 
 
Zwischenhalt Birmensdorf ZH, Untere Risi 20:34 20:34  
 
 
Zwischenhalt Uitikon, Schlössli 20:35 20:35  
 
 
Zwischenhalt Uitikon, Dorf 20:37 20:37  
 
 
Zwischenhalt Waldegg, Birmensdorferstrasse 20:39 20:39  
 
 
Zwischenhalt Zürich, Sädlenweg 20:41 20:41  
 
 
Zwischenhalt Zürich, Triemli 20:43 20:43  
 
 
Zwischenhalt Zürich, Schaufelbergerstrasse 20:44 20:44  
 
 
Zwischenhalt Zürich, Goldbrunnenplatz 20:47 20:47  
 
 
Zwischenhalt Zürich, Schmiede Wiedikon 20:48 20:48  
 
 
Endpunkt Zürich Wiedikon, Bahnhof 20:50    
 
 

Verkehrstage:

fährt 23. bis 25. Apr 2019 täglich; 29., 30. Apr, 2. Mai; 7. bis 10. Okt 2019 täglich; 14. bis 17. Okt 2019 täglich

Bemerkungen:

Niederflureinstieg
Halt nur zum Aussteigen (Birmensdorf ZH, Bahnhof Süd --> Birmensdorf ZH, Bahnhof Süd)
Rail Service 0848 44 66 88, Billett- und Fahrplanauskünfte, CHF 0.08/Min. (täglich 24 Stunden)
Vor Reiseantritt: Billett kaufen und/oder entwerten. Dieses Zeichen am Fahrzeug erinnert Sie daran, dass hier keine Billette verkauft werden. Bitte kaufen und/oder entwerten Sie Ihren Fahrausweis vor Reiseantritt. Ohne gültigen Fahrausweis bezahlen Sie einen Zuschlag. Ihre Personalien werden erfasst. Der Zuschlag erhöht sich im Wiederholungsfall.

Footer