Di seguito è riportato del contenuto che in alcune circostanze non rispetta tutti i requisiti relativi all'assenza di ostacoli.

B 362
Direzione:
Sion, poste/gare
B 362 1061
  Fermata Arrivo Partenza Viaggio Occupazione
Punto di partenza Basse-Nendaz, Bouillet   07:15 B 362 1061
 
 
Fermata intermedia Basse-Nendaz, La Poya 07:16 07:16  
 
 
Fermata intermedia Basse-Nendaz, Le Jaheux 07:18 07:18  
 
 
Fermata intermedia Basse-Nendaz, village 07:19 07:19  
 
 
Fermata intermedia Beuson (Nendaz), village 07:22 07:22  
 
 
Fermata intermedia Brignon (Nendaz), Château 07:24 07:24  
 
 
Fermata intermedia Brignon (Nendaz), village 07:25 07:25  
 
 
Fermata intermedia Baar (Nendaz), La Mury 07:26 07:26  
 
 
Fermata intermedia Baar (Nendaz), village 07:27 07:27  
 
 
Fermata intermedia Salins, Arvillard 07:28 07:28  
 
 
Fermata intermedia Salins, La Courtaz 07:29 07:29  
 
 
Fermata intermedia Salins, Turin 07:30 07:30  
 
 
Fermata intermedia Salins, Le Parfait 07:31 07:31  
 
 
Fermata intermedia Sion, Les Fournaises 07:32 07:32  
 
 
Fermata intermedia Sion, Pont-du-Rhône 07:33 07:33  
 
 
Fermata intermedia Sion, Tourbillon 07:37 07:37  
 
 
Punto d'arrivo Sion, poste/gare 07:40    
 
 

Giorni di traffico:

        5    10   15   20   25   30
    ----+----+----+----+----+----+-
dic     ¦    ¦    ¦xxxxx    ¦    ¦ 
gen     ¦xxxxx  xxxxx  xxxxx¦ xxxxx
feb   xxxxx  xxxxx¦ xxxxx   ¦    ¦ 
mar  xxxxx  xxxxx ¦xxx x  xxx    ¦ 
mag     ¦    ¦xxxxx  xxx    xxxxx¦ 
giu  xxxx  xxx x  xxxxx¦    ¦    ¦ 
ago     ¦    ¦    ¦ xxxxx  xxxxx ¦x
set xxxx¦ xxxxx  xxxxx ¦xxxxx  xxx 
ott xx  xxxxx¦ xxxxx  xxx   ¦    ¦ 
nov  xxxxx  xxxxx ¦xxxxx  xxxxx  x 
dic xxxx¦ x xxx   ¦    ¦    ¦    ¦

Osservazioni:

Mascherina obbligatoria per i viaggiatori a partire dai 12 anni
BICICLETTE: Prenotazione obbligatoria
Rail Service 0848 44 66 88, informazioni sull’orario e sui prezzi, CHF 0.08/min. (giornalmente 24 ore)
Prima di cominciare il viaggio: acquistate e /o obliterate i biglietti. Il simbolo sul veicolo ricorda che qui non viene venduto nessun tipo di biglietto. Per questo acquistate e/o obliterate il vostro titolo di trasporto prima di intraprendere il viaggio. Senza un titolo di trasporto valevole dovrete pagare un supplemento. Le vostre generalità saranno registrate. Il supplemento rincara in caso di recidiva.

Footer